RU
EN

КХЛ

«Автомобилист» спасёт Разина от отставки, Казань возьмёт 3 очка

Источник "Чемпионат.com"

«Барыс» и «Ак Барс» сыграют в «кошачьем» дерби, «Нефтехимик» выиграет в первой игре с Соловьёвым, «Автомобилист» прервёт серию из поражений.

«Барыс» — «Ак Барс»


Обе команды в прошедших матчах заметно пошатнули позиции главных тренеров своих соперников. Астанчане, вытащив со счёта 2:4 встречу с «Нефтехимиком» и выиграв её, по сути, оформили отставку Евгения Попихина, а разговоры об уходе наставника «Автомобилиста» Андрея Разина после крупного поражения от «Ак Барса» (1:4) только усилились. Теперь обе команды сойдутся в очном противостоянии. Казанцы в случае победы могут обогнать идущий вторым «Авангард», а «Барысу» положительный результат поможет оторваться от дна турнирной таблицы Востока и присоединиться к группе команд, борющихся за попадание в плей-офф. Команда Билялетдинова выглядит фаворитом, но лёгкой прогулки в этом матче для них не будет: подопечные Занковца неплохо цепляются за результат. А если и проигрывают, то с боем. Проблемы «Ак Барса» с защитой давно известны, а вот «Барысу» не смогут помочь Дастин Бойд, Константин Пушкарёв и Роман Савченко.

Наш прогноз: победа достанется гостям.

«Автомобилист» — «Лада»

И «Лада», и «Автомобилист» проиграли свои последние матчи с одинаковым счётом 1:4. Серия из поражений у хозяев льда достигла пяти матчей. Домашняя игра с «Ладой», которая сейчас является прямым конкурентом за место в плей-офф, – прекрасная возможность для того, чтобы изменить ход событий. Незавидность положения уральцев состоит в том, что после игры с волжанами им предстоит сыграть с «Нефтехимиком», игроки которого будут стремиться показать себя перед новым главным тренером, а затем у них пойдут гостевые матчи с «Магниткой», «Салаватом», «Трактором» и домашние встречи с «Локомотивом» и московским «Динамо». Так что брать очки им нужно здесь и сейчас. Равно как и «Ладе», которую в последнее время немного лихорадит. Коллектив Аболса сначала обыграл у себя дома «Йокерит», а в следующей же игре крупно уступил «Югре» (1:4).

Наш прогноз: серия поражений «Автомобилиста» должна прерваться.

«Югра» — «Нефтехимик»

Нижнекамцы сыграют первый матч под руководством нового главного тренера Николая Соловьёва, который уже работал в этом клубе в середине 90-х. Придя в команду, он заявил, что его главная цель – объединить хоккеистов. Разумеется, как уже говорилось, игроки нижнекамской команды будут стараться показать себя перед новым наставником. «Югра» проводит второй матч в своей небольшой домашней серии. До этого ей была повержена «Лада», а после встречи с «Нефтехимиком» подопечные Соколова, который продолжает оставаться и.о., примут у себя дома «Ак Барс». В списке травмированных у «Югры» значатся Валентенко и Селезнёв, а «Нефтехимику» придётся обойтись без Лекомцева, Лямина и Миловзорова.


Наш прогноз: «Нефтехимик» в первом матче под руководством Соловьёва выиграет.


«Йокерит» — «Динамо» (Москва)

Центральный по вывеске матч игрового дня. Хозяева накануне уступили «Витязю» по буллитам (3:4), так что наверняка будут полны желания отыграться. Да и динамовцам есть что доказывать после совсем невразумительной серии игр. Логика подсказывает, что фаворитами являются хозяева, так как, во-первых, ими будет двигать желание реабилитироваться перед своими болельщиками, а во-вторых, «Динамо» в последнее время выступает не очень стабильно. У бело-голубых не сыграют четыре нападающих – Алексей Терещенко, Ансель Галимов, Даниил Тарасов и Лукаш Кашпар, а у «шутов» в лазарете находятся Маси Марьямяки, Оливер Лауридсен и Пекка Йормакка.

Наш прогноз: победа в матче достанется хозяевам.

Последние новости

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

СМИ о клубе

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

Омск впервые примет матч сборной России

Клуб

Омск впервые примет матч сборной России

Чемпионы-2004: кто они сейчас

Клуб

Чемпионы-2004: кто они сейчас

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)