RU
EN

КХЛ

Знарок выиграет у ЦСКА, «Спартак» оступится в Китае

Источник "Чемпионат.com"

Знарок попытается отплатить за поражение Воробьёва, «Авангард» примет «Сибирь», а «Слован» будет исправляться за разгром.

«Амур» — «Торпедо»

«Торпедо», ХК «Сочи» и «Спартак» продолжают путешествие по Дальнему Востоку, меняясь соперниками. Команда Петериса Скудры после поражения во Владивостоке пожалует в Хабаровск. В Нижнем Новгороде торпедовцы уступили команде Мисхата Фахрутдинова в овертайме — 0:1.
Наставник «Торпедо» умеет хорошо мотивировать своих игроков после поражений – в этом году нижегородцы ещё ни разу не проиграли дважды подряд. Хабаровчане же временно играют без своего капитана Виталия Атюшова, который получил травму.

Наш прогноз: победа «Торпедо».

«Адмирал» — ХК «Сочи»

Сочинцы также начали свой самый дальний выезд в сезоне с поражения. Переломить тенденцию чередования побед и поражений у команды Буцаева не получилось.

В «Адмирале» же сложилась странная ситуация с голкипером Иваном Налимовым, который проходил лечение в Северной Америке, а потом и вовсе сыграл за «Чикаго» половину выставочного матча. Впрочем, агент игрока сообщил, что Налимов присоединится к клубу 10 октября.

Положительный эмоциональный фон перед игрой имеется у обеих команд: руководители ХК «Сочи» и «Адмирала» составили графики погашения задолженностей перед своими хоккеистами.

Наш прогноз: тенденция чередования продолжится, и «Сочи» победит.

«Куньлунь Ред Стар» — «Спартак»

После неудачной серии «Куньлунь» сумел одержать две победы подряд. Одна из них случилась как раз в Москве в матче со «Спартаком». А вот со зрительским интересом у китайской команды пока гораздо хуже, чем со спортивными показателями: на предыдущем матче в Шанхае собралось лишь 1237 зрителей.

«Спартак» же не только всухую уступил «Куньлуню» в Москве, но и неудачно начал свой выезд, проиграв в Хабаровске. Герману Титову предстоит решить проблемы с атакующими действиями команды. Не всё в порядке и с дисциплиной.


Наш прогноз: «Куньлунь» впервые в истории одержит три победы подряд.

«Авангард» — «Сибирь»


Не успел Владимир Соботка прилететь в Омск, как его тут же сразил вирус, который, по словам Фёдора Канарейкина, нынче гуляет в «Авангарде». Несмотря на это, состав «Авангарда» во встрече с «Трактором» был практически оптимальным.

А вот «Сибирь» пока не может преодолеть полосу неудач. Команда потерпела пять поражений в шести матчах, набрав всего 4 очка. Большие вопросы вызывает последнее поражение в Новокузнецке. В такие моменты клубу, безусловно, не хватает Евгения Артюхина, который активными действиями в атаке способен повести команду за собой.

Наш прогноз: победа «Авангарда» в основное время.

 

«Металлург» Мг – «Трактор»


Несмотря на усталость, команда Ильи Воробьёва в предыдущей игре сумела прервать серию побед «Салавата Юлаева». «Металлург» в этом сезоне уже успел уступить «Трактору», но это было ещё до начала победной серии, позволившей сталеварам взлететь на вершину турнирной таблицы.

Челябинцы имели четыре дня паузы, чтобы перевести дух. Выезд в Магнитогорск никогда не давался «Трактору» легко: в 17 матчах в новейшей истории он одержал лишь 4 победы. Однако старт этой «регулярки» получается для хоккеистов из Челябинска лучшим с момента серебряной команды Валерия Белоусова, и с лидерами команда Гатиятулина играет достаточно удачно.

Наш прогноз: победа в дерби останется за «Металлургом», но основное время вполне может закончиться вничью.

«Динамо» Мн – «Витязь»


Минское «Динамо» — главное открытие первой части регулярного сезона. Команда Крэйга Вудкрофта умело ищет ключи к любому сопернику, что позволило «зубрам» одержать уже шесть побед подряд. В матче с «Витязем» должен усилить обойму минчан Давид Улльстрём, который находился в списке травмированных. Однако команда после встречи с «Локомотивом» недосчиталась Ника Бэйлена и Андрея Степанова.

«Витязь» добыл очень трудную победу в Хельсинки. Первое очко за команду Валерия Белова набрал Александр Степанов. Если организация игры у «витязей» на должном уровне, то в мастерстве они хозяевам уступают.

Наш прогноз: «Динамо» вновь победит и продлит выигрышную серию до семи матчей.

СКА – ЦСКА


По окончании принципиальных восточных матчей болельщики смогут обратить свои взоры на Санкт-Петербург, где будет заполнена очередная страница в летописи знакового дерби. СКА уступил московским одноклубникам под руководством Петра Воробьёва, теперь Дмитрию Квартальнову будет противостоять Олег Знарок. Петербуржцы оторвались на «Словане» и теперь начнут пятиматчевую домашнюю серию.

ЦСКА в этом матче не поможет защитник Григорий Панин, дисквалифицированный на четыре игры за оскорбление судей и неспортивное поведение.

Наш прогноз: в упорной игре СКА окажется сильнее за пределами основного времени.

«Динамо» Р – «Локомотив»


Назначение Нормундса Сейейса на пост главного тренера «Динамо» состоялось в межсезонье не от хорошей жизни, и результата под его руководством рижане не демонстрируют: всего 2 победы в 15 матчах и последнее место с большим отрывом. Однако увольнять специалиста в клубе не собираются, а заявления руководства о том, что если команда и будет усиливаться, то местными игроками, не позволяют надеяться на резкое улучшение спортивных показателей.

«Локомотив» вновь попал в неудачную полосу и уступил трижды в четырёх встречах. В атаке имеются проблески, и временами ярославцы проводят отличные отрезки в зоне соперника, но поставить голы на конвейер не получается, их иногда приходится буквально вымучивать. Матч в Риге – отличный шанс для форвардов поверить в себя.

Наш прогноз: уверенная победа «Локомотива».

«Слован» — «Северсталь»


В прошлом сезоне у «Слована» также был неудачный отрезок, но в этой «регулярке» такой отрезок у подопечных Милоша Ржиги затянулся. Клуб из Братиславы занимает предпоследнюю строчку на Западе и всё дальше от зоны плей-офф.

Одной из команд, обошедших «орлов», стала «Северсталь». Команда Александра Гулявцева победой над московским «Динамо» довела свою удачную серию до пяти матчей. В этом плане четыре дня, которые разделяют для череповчан матчи со «Слованом» и «Динамо», способны сыграть злую шутку: команда может сбиться с заданного высокого темпа. К тому же хозяева выйдут сверхмотивированными (в этой области умения Милоша Ржиги не поддаются сомнению), желая реабилитироваться перед болельщиками за разгром в предыдущем матче.

Наш прогноз: приятная серия «Северстали» прервётся, «Слован» окажется сильнее.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)