RU
EN

КХЛ

Шедевр от Зубова! Как «Авангард» в Москве дожал ЦСКА

Источник "Чемпионат.com"

ЦСКА дома уступил «Авангарду», пропустив решающий гол в овертайме. Москвичи не смогли обогнать СКА в турнирной таблице.

Московские «армейцы» вернулись из Санкт-Петербурга не в самом приятном настроении. Команда Дмитрия Квартальнова уступила в принципиальном матче, пропустив СКА на первую в строчку в турнирной таблице. Конечно, такое положение дел красно-синих никак не устраивало. ЦСКА не прочь в третий раз подряд выиграть регулярный чемпионат КХЛ.

«Авангард» прилетел в Москву после домашней победы над «Сибирью» и был полон желания продолжить победное шествие. Тем более отпускать в отрыв «Магнитку» на Востоке «ястребы» не собираются. Интриги отчётному противостоянию добавлял тот факт, что впервые против родного «Авангарда» сыграл его бывший капитан, а ныне нападающий ЦСКА Александр Попов. А вот Никиты Пивцакина, ещё одного далеко не чужого для сибиряков хоккеиста, в заявке на встречу не оказалось.

В первом периоде защита явно переигрывала форвардов, и распечатать Сорокина и Фурха они не смогли. И те, и другие имели по одному шансу в большинстве, когда в бокс для штрафников отправляли Никиту Квартальнова и Лемтюгова. Мощно бросал Ожиганов, воспользовавшийся пасом Телегина, но шайба попала в одного из омских защитников.

Старался Ничушкин, но забить у Валерия не получилось. В итоге в раздевалки пришлось отправиться при унылых нулях на табло. Зрителям, конечно, хотелось увидеть более результативный хоккей, но цена любой ошибки была слишком высока.

0:1 – Пестушко (Пьянов) – 51:56.
1:1 – Ожиганов (Скотт, Телегин) – 56:57 (5x4).
1:2 – Зубов (Паршин) – 61:18 (4x4).
Вратари: Сорокин – Фурх.
Броски: 31 (9-13-8-1) – 23 (3-9-10-1).
Вбрасывания: 30 (8-12-8-2) – 21 (7-7-7-0).
Штраф: 6 (2-2-2-0) – 8 (2-2-4-0).

Во второй двадцатиминутке Кутейкин пытался реализовать большинство после удаления Муршака, однако шайба после мощного броска опытного защитника пролетела мимо ворот. Здорово выскакивал на ударную позицию Владимир Соботка, откуда бросал в ближний нижний угол. Шайба задела клюшку игрока ЦСКА и затем отскочила к Сорокину.

Было заметно, что активен против бывшей команды Попов. Несмотря на солидный по спортивным меркам возраст, запала и сил у Александра ещё предостаточно. Хорошо выглядел в первом звене Рой, да и вообще ведущая тройка омичей ожидаемо смотрелось сильнее других. Не зря Фёдор Канарейкин так сильно ей доверяет.

В третьем периоде отличный момент упустил Валентин Пьянов, прорывавшийся к воротам и бросавший с неудобной руки. Сорокин отвёл угрозу. Вскоре в чужую зону стремительно вкатился Кирилл Петров, однако ничего толкового из этого не извлёк.

Под прессинг взяли Соботку, в результате чего чех сразу стал чувствовать себя некомфортно. Мог отличиться после прострела Да Косты настырный Андронов – мимо цели.

Беда пришла для хозяев оттуда, откуда её совсем не ждали. Грубо ошибся в своей зоне защитник первой пары Игорь Ожиганов, буквально подаривший шайбу сопернику. Последовал моментальный пас Пьянова на Пестушко, а дальнейшее было делом техники. Подобные моменты Максим не упускает. Мог снять все вопросы о победителе Рой, но с метра не попал в пустые ворота.

В концовке удалился защитник гостей Никита Никитин. Ожиганов, допустивший грубую ошибку ранее, исправился и сравнял счёт. Бросок в большинстве у Игоря получился роскошным.

Более того, следом удалили Пестушко. Омичи чудом дотянули до овертайма. А там удача улыбнулась «Авангарду». Шедевральный гол сотворил Илья Зубов. Денис Паршин сделал передачу на партнёра, который финтом обманул Сорокина и прокинул шайбу под неудобную руку, а затем в падении переправил её в ворота. Это первый гол в нынешнем сезоне для форварда омичей.

«Авангард» выиграл 2:1, а ЦСКА не смог обогнать СКА в турнирной таблице КХЛ.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)