Лидер Восточной конференции "Ак Барс" сенсационно проиграл в Загребе

Источник sportfakt.ru

Завершился очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором предпоследняя команда "Запада" выиграла у первой команды "Востока" со счетом 2:1.

В первом периоде Макмиллан забросил шайбу в ворота Галимова уже на 5-й минуте. Малыхину удалось сравнять счет через 10 минут, но после этого шайба в ворота хозяев у казанцев не шла. Мертл забросил победную шайбу "Медвешчака" в середине третьего отрезка матча, установив окончательный счет - 2:1.

Казанцы потерпели первое поражение в девяти последних матчах регулярного чемпионата КХЛ и с 45-ю очками остались на первой строчке Восточной конференции, опережая омский "Авангард" на 6 баллов. "Медвешчак" набрал 26 очков и поднялся на 11-е место "Запада".

КХЛ. Регулярный чемпионат

Медвешчак - Ак Барс - 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Макмиллан - 5 (Паре, Безина), 04:32 - 1:0. Малыхин - 6 (бол., Попов, Глинкин), 13:48 - 1:1. Мертл - 5 (Парлетт, Моррисонн), 47:59 - 2:1.

Броски: 25-29