RU
EN

Клуб

"Мы должны быть одним целым – и тогда все получится!" "Авангард"-2006 победил на турнире в Тюмени

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

«Авангард»-2006 открыл сезон турниром памяти Юрия Коновалова. В Тюмени «ястребки» обыграли «Салават Юлаев», «Трактор», магнитогорский «Металлург», «СКА-Стрельну» и заняли первое место, на одно очко опередив хозяев турнира.

Александр Сиряцкий, капитан «Авангарда»-2006:

- Этот сезон очень важен для нас, ведь весной будем играть на «Кубке Газпром нефти», поэтому очень рады, что начали с первого места в Тюмени! Играли с серьёзными соперниками, так что понравились все игры, но больше всех – с хозяевами турнира. Хоть мы и проиграли «Тюменскому Легиону», зато смогли набраться опыта, подумать над своими действиями на льду, разобрать ошибки, чтобы больше их не повторять.

- Много ошибались?
- Нет, но всё же могли сыграть лучше. Если бы выиграли все матчи, то можно было бы сказать, что сыграли идеально, а так – есть, над чем работать! Мы уже готовимся к следующему турниру, который состоится в Санкт-Петербурге, тренируемся в зале и на льду. В этом сезоне тренировки стали намного серьёзнее, мы уже не просто выполняем упражнения, но и работаем над тактикой, нам объясняют, как играть в большинстве и меньшинстве, уделяем больше внимания игре в пас. Всё-таки мы стали взрослее, уже не должны играть, как малыши!

- Тебе как капитану с повзрослевшей командой легче или тяжелее?
- Я уже привык к этой роли, хотя всё становится серьёзнее и сложнее. Теперь уже настраиваю команду перед играми, много говорю с ребятами, постоянно подсказываю, где и как лучше сыграть. Но у нас в команде каждый может высказать своё мнение.

Ратмир Аубакиров, нападающий «Авангарда»-2006:

- Играли по два матча в день, поэтому было тяжело, но мы справились и заняли первое место. Обыгрывали соперников за счёт желания победить, и вообще играли хорошо, делали всё, что отрабатывали на тренировках: играли в корпус, проводили короткие смены – поэтому и побеждали!

- Вы уже встречались с этими соперниками раньше?
- Со всеми командами играли раньше, но с тех пор они серьёзно изменились. В те команды, которые в прошлых сезонах были послабее, пришли новые игроки, усилившие состав, да и просто все повзрослели, добавили в мастерстве, в реализации моментов. Зато и играть теперь интереснее!

- Ты иногда работаешь с командой 2005 года, помогает этот опыт?
- Конечно, иногда использую что-то из тех игр или тренировок: отбор шайбы или работу клюшкой, к примеру. Но есть моменты, над которыми нам всем ещё предстоит поработать: реализация моментов, скорость, просто во время игры нужно быстрее думать.

Николай Манзыч, вратарь «Авангарда»-2006:

- Мы противостояли сильным командам и показали достойную игру, выиграли четыре из пяти матчей! Не удалась нам только игра с хозяевами: хорошо начали, но потом стали сбавлять, проваливаться и отдали инициативу «Легиону», а нам тяжело играть вторым номером. Но всё же это не помешало нам собраться на оставшиеся матчи и занять первое место!

- Как думаешь, почему тебя признали лучшим вратарём турнира?
- В Тюмени у меня получилось почти всё, и даже лучше, чем я ожидал! Был ловким, быстрым – наверное, поэтому так и решили. Но главное – что победила наша команда, потому что посмотрели на соперников и поняли, что дальше будет совсем непросто. Все команды серьёзно прибавили по сравнению с прошлым сезоном, поэтому мы уже готовимся к тому, что на нашем главном турнире – «Кубке Газпром нефти» – будет тяжело. Мы должны играть дружно, быть одним целым – и тогда всё получится!

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)