RU
EN

КХЛ

СКА – 12 побед! Но Сафронов просит не помогать команде Знарка

Источник "Чемпионат.com"

Победа СКА и Знарка над «Динамо», домашнее поражение «Локомотива», проигрыш ЦСКА и интерес из НХЛ к Никите Гусеву – в итогах дня.

Знарок победил «Динамо», несмотря на баннеры.

Первая встреча Олега Знарка со своим бывшим клубом завершилась победой СКА и его нынешнего наставника, но для продолжения своей потрясающей успешной серии питерцам пришлось изрядно потрудиться. Дважды по ходу матча «Динамо» выходило вперёд, когда Якову Рылову и Анселю Галимову удавалось пробить голкипера гостей Игоря Шестёркина. Кульминация встречи произошла в третьем периоде, когда форвард питерцев Кетов сначала сравнял счёт, а спустя полторы минуты Антон Белов реализовал большинство, забросив решающую шайбу.

Стоит отметить, что градус противостояния Олега Знарка с болельщиками и руководством «Динамо» был весьма высок. Так, генеральному директору бело-голубых Андрею Сафронову откровенно не понравилось судейство. «По игре нужно у судей спросить – это моё мнение. Не зря болельщики кричат, что судья… Что есть на самом деле. Скажу так: такой команде, как СКА, помогать не надо», — сказал Сафронов. Болельщики «Динамо» так же не остались в стороне, вывесив в адрес своего бывшего наставника обидный баннер, где первая буква его фамилии была заменена на символ американского доллара.

«Я видел баннер, поаплодировал. Я помню каждого игрока «Динамо», который был со мной, каждую победу, огромную поддержку болельщиков за те годы. Им спасибо. Не знаю, может, они не в курсе, что я отсюда не уходил, а меня убрали. В СКА получаю меньше зарплату, чем получал в «Динамо», — парировал Знарок после матча. Так или иначе, СКА одержал 12-ю победу подряд и упрочил своё лидерство в Западной конференции.

ЦСКА уступил в Подольске

Подмосковный «Витязь» сумел продлить свою победную серию до трёх матчей, заодно прервав аналогичный выигрышный отрезок у столичного ЦСКА. Для «армейцев» ничто не предвещало потери очков: после первого периода команда Дмитрия Квартальнова вела с перевесом в две шайбы и имела почти пятикратное преимущество по броскам. Всё перевернулось на старте третьей двадцатиминутки, когда сначала Роман Горак один гол отквитал, а затем Вячеслав Солодухин реализовал удаление Науменкова. Малый штраф «армейца» Энлунда, полученный финном за 10 минут до конца, мог лишить красно-синих даже одного очка, но встреча всё же перетекла сначала в овертайм, а затем в серию буллитов. Алексей Копейкин и Никита Выглазов реализовали свои штрафные броски, принеся победу «Витязю», который укрепил свои позиции внутри кубковой восьмёрки на Западе.

«Северсталь» выиграла в Ярославле, Чернов набрал 4 очка

Ярославцы потерпели второе поражение в семи последних встречах, не сумев справиться с череповецкой «Северсталью» на своём льду. В середине первого периода чешский форвард гостей Полак открыл счёт, и минимальный перевес «Северстали» сохранялся достаточно долго. Лишь в конце второй двадцатиминутки Козун реализовал большинство и восстановил равновесие, но с началом третьего периода череповчане вновь вышли вперёд. Шайбы Павла Чернова и Евгения Монса позволили гостям уверенно чувствовать себя в концовке, а за полминуты до финальной сирены Чернов оформил дубль, поразив пустые ворота. Для 26-летнего форварда «Северстали» этот матч стал самым удачным в нынешнем регулярном чемпионате – Чернов набрал 4 (2+2) очка и стал лучшим бомбардиром игрового дня.

«Югра» прервала серию поражений

Домашняя встреча с «Медвешчаком» получилась очень удачной для ханты-мансийской «Югры», которая сумела прервать серию из шести поражений подряд. К середине встречи хозяева имели значительный перевес по броскам в створ ворот, но сломить сопротивление колючей команды Горди Дуайера смогли лишь в заключительной трети. На 42-й минуте победный гол югорчан забил Дмитрий Хлыстов, а главным героем у хозяев стал нападающий Константин Соколов, набравший 2 (1+1) очка. Стоит добавить, что клуб из Загреба не стал изменять своим традициям, и на последней минуте нападающий Александр Жиру умудрился получить большой и дисциплинарный штраф за удар головой.

Никитой Гусевым могут заинтересоваться в НХЛ

По информации инсайдера — канадского мультимедийного гиганта Sportsnet Эллиотта Фридмана, нападающий СКА Никита Гусев попал на экраны радаров заокеанских скаутов.

«Обычно на Евротуре есть несколько неогранённых алмазов, но нынче скауты скрытничают. Одним из игроков, по поводу которого все поднимали большой палец, был Никита Гусев, у которого на счету четыре очка в трёх матчах за сборную. Гусев был выбран «Тампой» под 202-м номером на драфте 2012-го года, в июле ему исполнится 25 лет. Я наткнулся на несколько его интервью, где он говорит, что когда-нибудь хотел бы попробовать свои силы в НХЛ, а Никита Кучеров – один из его близких друзей. Но пока трудно сказать, что-то конкретное на этот счёт», — отметил Фридман.

На данный момент рано говорить о предметном интересе к Гусеву из-за океана, но шансы закрепиться в НХЛ, при удачном стечении обстоятельств, оцениваются как неплохие. «Если Гусева пригласят за океан, ему по силам будет там заиграть. Главный нюанс – команда, в которую он попадёт», — отметил в интервью «Чемпионату» бывший главный тренер «Спартака» Герман Титов.

 

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)