Бердников: работаем, а результата нет. За 9 периодов у нападающих «Кузни» 0+0

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Сергей Бердников прокомментировал поражение от «Спартака» (0:3).

«Мне обидно за своих нападающих и защитников. Я не знаю, в чём причина. Соперник держит шайбу — у нас отваливается. Мы держим — отваливаемся мы, соперник шайбой владеет. Работали весь перерыв, все говорили, что всё поняли. После первого периода напомнил, что второй период у нас сложный, сказали: „Да, понимаем“. Результата нет. Девять периодов сыграли — у нападающих 0+0. Я здесь ничего не могу сказать. Работаем, на тренировке они делают, обыгрывают, а как только соперник… Уровень в нашей команде одинаковый, посильнее никого нет, кто мог бы напрячь на тренировке. Соперник выходит физически сильнее, и получается, что нас переигрывает.

Говорите, Мусин выглядит не хуже, чем другие? А что он сделал, забросил шайбу в угол и там упал или вылез на ворота, создал момент? Да, один момент был у него в первом периоде, всё, больше я Мусина не видел, один раз заработал удаление. Кого ни возьмите из нападающих, у любого 0+0. Не только Мусин, и Бутузов, и остальные точно так же — всё по углам. Болельщикам это нравится, а специалисты посмотрят и скажут — ребята, таких половина Высшей лиги», — сказал Бердников на пресс-конференции.