RU
EN

Клуб

Будет битва! Самые интересные дуэли в матче "Авангарда" со "Спартаком"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

12 ноября в 17:00 по омскому времени наша команда завершит домашнюю серию противостоянием со "Спартаком".

Купить билеты онлайн

Команды уже встречались недавно в Москве, схватка выдалась напряженной и завершилась победой "Авангарда" со счетом 3:2. С тех пор "красно-белые", сменившие тренерский штаб, с каждой игрой выступают все стабильнее и стабильнее. К нам в гости москвичи приехали после двух побед подряд - над "Сибирью" и "Кузней", причем не пропустили в этих матчах ни одной шайбы. Чего же ждать от очередного раунда сражения "Авангарда" и "Спартака"? Какие основные дуэли мы увидим? Вот наша версия.

Вратари: Фурх - Свенссон

Доминик в предыдущей встрече оставил свои ворота в неприкосновенности, оформив второй "сухарь" в сезоне и юбилейный, десятый - за клуб. С коэффициентом надежности 1.84 наш голкипер прочно застолбил за собой "пост номер один", в то время как спартаковец Маркус Свенссон пропускает в среднем почти три шайбы за игру (2.68). Впрочем, у него уже три матча на "ноль" в активе.

Защитники: Медведев - Гилрой

Капитан "Авангарда" лидирует среди защитников команды по очкам (2+8), но этот показатель с лихвой перекрывает лидер обороны "Спартака" Мэтью Гилрой - 23 очка (5+18). Однако! У Медведева показатель полезности "+6", а у Гилроя "-7", а это значит, что защитник соперника фактически уравновешивает свои подвиги в атаке своими ошибками в тылу. Здесь и скрывается интрига: что победит - надежность или риск?

Нападающие: Бурдасов - Стоа

Наш 71-й номер вернулся в строй попросту триумфально, забросив за два матча три шайбы - и не собирается останавливаться на достигнутом. Звено Хохряков - Кучерявенко - Бурдасов, являясь номинально третьим, - в огне и тянет, тянет команду за собой! Райан Стоа попортил немало нервов омским болельщикам, еще выступая за новокузнецкий "Металлург". Сейчас форвард - лидер нападения "Спартака": 20 очков (13+7), 78 бросков и... показатель полезности "+1". О чем это говорит? Смотрите на один пункт выше.

Тренеры: Канарейкин - Ярушкин

Рациональный хоккей "Авангарда" или романтический "Спартака"? Сделают ли "ястребы" снова ставку на быстрый гол или предпочтут сначала выманить соперника на свою территорию? Продолжат ли реализовывать большинство и смогут ли выстоять в меньшинстве? Ответы на эти и другие тренерские вопросы мы узнаем уже совсем скоро - 12 ноября в 17:00 на "Арене Омск"!

Ждем вас на хоккее!

Купить билеты онлайн

Кассы "Арены Омск" работают ежедневно с 11 до 19 часов, телефоны для справок: (3812) 29-41-40, 72-72-46.

Пресс-служба ХК "Авангард"

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)