RU
EN

КХЛ

Очищение «Кузни» и концерт сибирского Дацюка

Источник "Чемпионат.com"

Братислава увидела первый хет-трик Окулова

Братислава – город для «Сибири» и её главного тренера особый. Два года назад выездная победа над «Слованом» уберегла Андрея Скабелку от отставки. Вырвав с кровью три очка, новосибирцы тогда прервали серию из пяти поражений и пошли вверх по турнирной таблице. 

Как скажется на перспективах «Сибири» очередной успех в словацкой столице – не скажет никто. Однако для одного игрока Братислава запомнится надолго. Здесь свой первый хет-трик на взрослом уровне оформил Константин Окулов. Молодой нападающий, неоднократно забивавший по три шайбы в МХЛ, наконец-то повторил подобный трюк за основу «Сибири». Вернувшись из расположения сборной России, он долго не мог найти свою игру, но в игре со «Слованом» его прорвало. Здесь вам и эффективный обыгрыш защитника в случае с первой шайбой, и реализованный выход один на один, и гол в большинстве. В этом матче было ещё много чего интересного: от авантюрных атак гостей втроём против пятерых и второго гола Бойчака в двух матчах до яростных потасовок, но событием №1 стал, несомненно, хет-трик Окулова. 

«Динамо» взяло сухой реванш у «Барыса»

В середине октября, когда Эдуард Знаковец уже сменил на посту главного тренера «Барыса» Андрея Назарова, «Барыс» в сухую одолел московское «Динамо». Тогда на домашней для казахстанской команды арене бросок Кевина Даллмэна стал единственным и победным. И вот «Динамо» не просто взяло симметричный реванш, ни разу не пропустив от атаки «Барыса», но и выиграло с разницей в три шайбы! Впрочем, считать победу подопечных Сергея Орешкина простой в корне неправильно. Только в середине третьего периода динамовцам удалось распечатать ворота Кевина Пулена. Шайбе Мартиньша Карсумса, после которой хозяев прорвало, предшествовал интересный момент. Илья Никулин броском от синей линии подбил одного из игроков «Барыса», что оставило гостей вчетвером. И, если в первой шайбе астанчане могут обвинить судей, которые не остановили игру, то второй гол – явная ошибка Пулена. Вратарь «Барыса» откровенно прозевал бросок Юусо Хиетанена от ушей. Третий гол, заброшенный с пятака, обернулся жирной точкой. 

Рига снова впадает в пике

Когда Сандис Озолиньш вошёл в тренерский штаб рижского «Динамо», показалось, что это то, чего не хватало латвийской команде. При нём она не просто начала выигрывать, но и одержала четыре победы подряд, что для записного аутсайдера результат почти невероятный. Однако запал прошёл, и всё вернулось на свои места. Рижане вновь впали в пике, а победная серия сменилась серией неудач. Домашний матч с «Салаватом Юлаевым» обернулся четвёртым поражением подряд. 

Более того, второй раз за эти четыре матча «Динамо» не сумело распечатать ворота соперника. Андрей Гаврилов на этот раз не пил водичку во время игры, и его крутость исчислялась исключительно в 25 сейвах и втором в сезоне «сухаре». Редкий матч на ноль уфимцы отметили тремя заброшенными шайбами. Денис Куляш спустя минуту после стартового вбрасывания разрядил свою пушку, а во втором периоде Кирилл Капризов удвоил счёт, закрепив за собой статус второго снайпера «Салавата». После этого судьба матча была решена. 

«Югра» осталась без Хлыстова, Лапенкова и голов

Несмотря на то, что «Югра» на своём официальном сайте так до сих пор и не подтвердила информацию «Чемпионата» о расставании с Евгением Лапенковым и Денисом Хлыстовым, ни того, ни другого нападающего в заявке на матч с «Локомотивом» не оказалось. На пресс-конференции Андрей Соколов рассказал, что ветерана Хлыстова отпустили по семейным обстоятельствам, а вот решение по лучшему бомбардиру Лапенкову находится в тумане. Неужели «мамонты» сливают воду? От звена Варфоломеев – Горбунов – Лапенков, которое вело «Югру» за собой в начале сезона, не осталось и следа: двое травмированы, а третий остался в Хантах по непонятным причинам. В Ярославле «мамонты» играли с хозяевами на равных только первый период. Со второго отрезка «Локомотив» заметно прибавил, а открыл счёт в третьей двадцатиминутке. Сразу после того, как Контиола с неудобной руки пробил Шарыченкова, гости подарили «железнодорожникам» пять минут большинства. Удар Погоришного в колено Коршкову, по сути, лишил «Югру» шансов устроить финальный штурм и отыграться. 

«Кузня» очистилась и выиграла второй матч подряд

Расставание с Михаилом Анисиным и Андреем Первышиным явно пошло новокузнецкому «Металлургу» на пользу. Сибиряки, расторгнув контракты с не дружившими с режимом хоккеистами, одержали первую в сезоне гостевую победу! В некотором роде исторического успеха подопечные Сергея Бердникова добились в Загребе. Счёт «сталевары» открыли уже на первой минуте первым же броском. Защитник молодёжной сборной России Тимур Фаткуллин мощным выстрелом напомнил, почему его считают наследником Дениса Куляша и Александра Рязанцева. В дальнейшем хорваты всеми силами пытались догнать «Металлург», но лишь сокращали разрыв в счёте, так ни разу его не сравняв. Так ли нужно было терпеть Анисина и Первышина ради их опыта и мастерства, закрывая глаза на все пороки? «Металлург» и без них способен цепляться за очки. 

Личный рекорд Копейкина вернул «Витязь» в плей-офф

Кто бы мог подумать, что покинув «Сибирь», Алексей Копейкин не просто перезагрузит карьеру, но и проведёт свой лучший сезон? Экс-капитан новосибирцев последние сезоны шёл по наклонной, и мало кто верил, что переход в «Витязь» вдохнёт в него второе дыхание. До матча с «Автомобилистом» личный рекорд 33-летнего форварда составлял 30 очков. Побить своё лучшее достижение Копейкину удалось в первом периоде матча с уральцами. Алексей поучаствовал в шайбе Романа Горака, благодаря которой «Витязь» открыл счёт. Отличились подопечные Валерия Белова в большинстве, и это было только начало! Все три шайбы в ворота «Автомобилиста» организовала спецбригада Ержабек – Горак – Кемпе – Аалтонен – Копейкин. Этого хватило хозяевам, чтобы добиться победы и вернуться в зону плей-офф. Здесь и сейчас подольчане опережают своих конкурентов из Сочи. Если в чём «Витязь» и превосходит южан, то это в игре в неравных составах.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)