RU
EN

КХЛ

Двужильный ЦСКА. Как армейцы одолели «Куньлунь» без пятерых игроков сборной

Источник Советский Спорт

ЦСКА вновь доказал, что силен в первую очередь системой, а не отдельными яркими мастерами. Москвичи одержали победу в Шанхае – 2:0.

Как уже сообщал корреспондент «Советского спорта» Владислав Домрачев, ЦСКА отправился в Китай на матч с «Куньлунем» с серьезной пробоиной в составе.

Сразу пять ведущих игроков – Сорокин, Ничушкин, Телегин, Киселевич и Светлаков были по просьбе ФХР освобождены от поединка в Шанхае и отправились в Москву – готовится к Кубку Первого канала.

Интересно, примут ли они участие в московском матче с «Витязем» 8 декабря? Но так или иначе сборникам дали отдохнуть – сократили утомительное турне по Дальнему Востоку.

Удивительно, как легко тренерский штаб согласился на эту просьбу. Потому что вообще-то для нашего современного хоккея – это нонсенс.

Понятно, когда в интересах сборной делается перерыв на Олимпиаду. Или игроков собирают перед чемпионатом мира, освобождая от тренировок в клубе после окончания сезона.

Но вот освобождать ведущих хоккеистов клуба от матчей регулярного чемпионата ради того, чтобы успешно выступить на домашнем этапе Евротура – это ноу-хау. Это действительно – все ради сборной, не поспоришь.

Правда, ЦСКА и тут – случай особый.

Понятно, что голкипер Илья Сорокин – серьезная потеря. Но если выздоровел Виктор Фаст – не решающая. А вот полевых игроки сборной в составе ЦСКА далеко не лидеры. По крайней мере – по набранным очкам.

Взять хотя бы известного форварда Ивана Телегина, который отлично проявил себя и на ЧМ-2016 и на Кубке мира. Проявил не только самоотверженной игрой, но и голами в том числе. Олег Знарок его очень ценит.

Но вот в ЦСКА у Телегина пока всего 1 заброшенная шайба в 27 матчах! Да и «плюс/минус» для армейцев весьма средненький – «+4».

У еще одного сборника Андрея Светлакова тоже с голами не густо – 2 шайбы в 26 матчах.

Лидер в этом трио Вячеслав Ничушкин. Он реально заметен в зоне атаки – 9 голов, 6 передач и почетное седьмое место в списке лучших армейских бомбардиров.

Вот Богдан Киселевич в этой компании стоит особнячком. Он в ЦСКА все же числится вторым защитником-бомбардиром – 18 (1+17) очков.

Исходя из этой статистики ЦСКА отпустил игроков в сборную и… Словно этого и не заметил!

Одержал уверенную «сухую» победу в Шанхае – 2:0. Забил пару шайб во втором периоде, благодаря голам Вячеслава Основина и Андрея Кузьменко. Ну и оформил «сухарь» уже для Фаста.

А это, кстати, не так уж просто сделать. Последний раз китайская команда уходила со льда без голов 15 октября, не сумев распечатать ворота «Ак Барса».

Все-таки ЦСКА – двужильный! Ведь мало того, что дергают в сборную игроков, а легионеры лежат в лазарете. Армейцы в нынешнем сезоне уже сейчас полностью утратили мотивацию.

Это редкий случай. Но ЦСКА в таблице действительно сейчас ничего не нужно. До СКА и победы в регулярке далеко – 8 очков, при двух матчах у питерцев в запасе. Поди догони…

А идущее на третьей строчке «Торпедо» и вовсе не видать – разрыв сегодня достиг 19 очков.

Но Квартальнов продолжает побеждать несмотря ни на что. Без игроков сборной, без интереса… Наверное, это просто судьба. Или уже привычка…

 

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)