RU
EN

КХЛ

Шипачёв и Дадонов доиграют в СКА, КХЛ не переносит дедлайн

Источник "Чемпионат.com"

Сибирское дерби – за «Авангардом»

«Сибирь» на домашнем льду проиграла важный матч «Авангарду». Соперничество между командами давнее, каждое их противостояние носит особый характер. 

Вот и на этот раз главный тренер хозяев Андрей Скабелкадаже решился выпустить на лёд нападающего Сергея Шумакова, который не до конца долечился. «Шумакова мы бы не выпустили на лёд в любой другой ситуации, но сегодня он был нам необходим. Сегодня было дерби, а у нас каждый игрок на счету», — отметил Скабелка. Но это не помогло. Сказалось и отсутствие Степана Санникова. «Авангард» оказался сильнее, трижды поразив ворота Дэнни Тейлора. У «Сибири» в самой концовке счёт при игре шесть на пять размочил Алексей Глухов. 3:1 – победа «Авангарда». Домашняя серия у новосибирцев не складывается. 

Дубля Гареева не хватило для победы

«Автомобилист» на домашнем льду проиграл «Барысу» — 3:4. Хороший матч провёл нападающий екатеринбуржцев Артём Гареев, однако двух его заброшенных шайб хозяевам для победы не хватило. Более того, не удалось заработать даже одно очко. Команда Владимира Крикунова проиграла в четвёртый раз подряд, всё дальше отдаляясь от зоны плей-офф на Востоке. 

«Барыс», к слову, один из прямых конкурентов «Автомобилиста». Теперь астанинцы опережают соперника на четыре очка. Чувствуется, что концовка регулярного чемпионата КХЛ получится жаркой. Хотя по-другому в борьбе за восьмое место вряд ли могло быть. 

«Шипачёв и Дадонов доиграют сезон, хотя формально могут уже уехать»

Член совета директоров СКА Александр Медведев прокомментировал возможность расторжения контрактов со стороны Вадима Шипачёва и Евгения Дадонова. Оба хоккеиста подали заявление на расторжение контрактов ещё в прошлом сезоне, но только сейчас получили возможность прекратить их действие.

«Шипачёв и Дадонов доиграют точно сезон, хотя формально они могли бы сказать, что в декабре мы взяли и поехали. Есть договорённость, что они доиграют сезон, а по будущим контрактам будем вести переговоры. Сейчас зачем на это отвлекаться?

НХЛ может отказаться от ОИ из-за страховок? Те, от кого зависит будущее игры, должны собраться и найти 10 миллионов долларов, если мы хотим видеть этих игроков. Может, будет легче выиграть, но будет плохо, а через 20 лет забудут играли там профессионалы или нет. У НХЛ странный подход, но есть статистика, что в годы Олимпиад интерес к хоккею увеличивался, если не хотят увеличения своих доходов, то это их проблемы», — сказал Медведев. 

КХЛ не рассматривает вопрос переноса дедлайна на 15 января

Континентальная хоккейная лига не рассматривает вопрос переноса срока окончания дозаявки на 15 января 2017 года.

«Предложения клубов по срокам окончания дозаявки рассматривались рабочей группой по обсуждению регламента КХЛ и иных спортивных вопросов. Доклад о результатах деятельности этой рабочей группы будет представлен 14 декабря на совещании с руководителями клубов КХЛ. На данный момент вопрос переноса крайнего срока переходов игроков на 15 января 2017 года лигой не рассматривается», — сообщили «Чемпионату» в пресс-службе КХЛ. 

«Все мы ожидаем лучшего результата от сборной на КПК»

Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг рассказал об ожиданиях от Кубка Первого канала.

«Все мы ожидаем лучшего результата от нашей сборной. Мы всегда рассчитываем во всех возрастах на победу в каждой игре. 

Очень важно для Москвы, для его жителей открытие открытого катка в Парке Легенд. Мы будем стараться тиражировать такие проекты на всю страну, важно строить и крытые катки, но важны и открытые. Через эту культуру мы сможем повысить интерес к хоккею, привлечь больше занимающихся, увеличим число зарегистрированных хоккеистов. В Санкт-Петербурге откроется скоро такой каток. Мы будем делать всё, чтобы такие катки открывались по всей стране. Строительство открытых катков входит в программу развития хоккея», — сказал Ротенберг.

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)