RU
EN

КХЛ

Превью матчей 26 декабря

Источник Официальный сайт КХЛ

Сегодня в чемпионате КХЛ - 6 матчей. В Приморье состоится дальневосточное дерби, «Сибирь» в Ханты-Мансийске постарается продолжить погоню за «Адмиралом», а «Витязь» в Нижнем Новгороде - закрепиться в зоне плей-офф. Милош Ржига сыграет против «Спартака», а ЦСКА постарается расквитаться в Ярославле за гол-фантом Контиолы. Об этом и многом другом – в превью игрового дня на KHL.ru.

Прервут ли «тигры» серию поражений во Владивостоке?

«Адмирал» (Владивосток) – «Амур» (Хабаровск) (начало в 12:30 мск)

Во Владивосток вернулся ведущий защитник «моряков» Джонатон Блум, залечивший травму. Он уже провел первую тренировку, но сегодня на лед не выйдет. В последние дни «Адмирал» был довольно активен на трансферном рынке. В клуб пришли нападающие Денис Алексеев, Дамир Жафяров и Шон Моррисонн, нападающий Михаил Плотников. В то же время в Омск отправился защитник Михаил Григорьев, нападающий Дмитрий Лугин - в Ярославль, форвард Кирилл Воронин - в Загреб, также расстались дальневосточники с защитником Джеймсом Висневским. В «Сибирь» переходит один из голкиперов клуба Иван Налимов.  

«Адмирал» лихорадит. За яркой победой над «Нефтехимиком» (7:5) последовали поражения от «Автомобилиста» (1:3) и «Барыса» (1:4). А в пятницу команда Александра Андриевского взяла верх над «Югрой» (4:1). Лучший российский бомбардир моряков Владимир Ткачёв набрал 2 (1+1) очка и заслужил продления контракта до 2018 года на новых условиях, также, как и Роберт Саболич.     

«Амур» одержал первую победу с новым наставником Андреем Мартемьяновым. В Пекине на глазах 8000 зрителей «тигры», не забросив ни одной шайбы, одолели «драконов» по буллитам и прервали пятиматчевую серию поражений. Вернувшийся в ворота после паузы на матч с «Югрой» Юха Метсола засушил четвертую игру в чемпионате.  

Соперники встречаются в третий раз. 31 августа в Хабаровске «тигры» одержали победу 3:1, а 25 октября во Владивостоке «моряки» взяли реванш 2:1. В столице Приморья «Амур» четыре последних матча проиграл с общим счетом 13:2. Сегодня «Адмирал» проводит во Владивостоке последний матч в 2016 году.

Трансляции: КХЛ ТВ (12:20), КХЛ ТВ HD (12:20) 

Помнит ли Разин, как побеждать «Сибирь»?

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Сибирь» (Новосибирская область) (начало в 17:00 мск)

Вернувшись из турне по Дальнему Востоку с четырьмя очками, «Югра» проведет последний матч перед Новым годом. Во Владивостоке команда Андрея Разина оказалась заложником капризной погоды, из-за снегопада не смогла вовремя прибыть на «Фетисов Арену» и уступила 1:4. «Водитель оказался болельщиком «Адмирала» и привез автобус в пробку», - пошутил на эту тему главный тренер «Югры» на пресс-конференции. Единственную шайбу у проигравших забросил их лучший бомбардир Евгений Лапенков, выбив десяток голов.

«Сибири», чередующей победы с поражениями, в последнем матче удалось сломить сопротивление «Йокерита» (3:0). А Егор Миловзоров в дебютном для себя матче за сибиряков отметился ассистентским баллом. Впервые в чемпионате вышел на лед залечивший травму защитник Максим Игнатович.

11 сентября в Новосибирске «Югра» была разгромлена 1:7, после чего лишилась главного тренера Павла Езовских. А Разин 23 августа побеждал «Сибирь» на ее поле 5:3 еще с «Автомобилистом». Повторит ли он успех с «Югрой»?      

Трансляции: КХЛ ТВ (16:50)

Оформит ли «Витязь» победный хет-трик?

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Витязь» (Московская область) (начало в 19:00 мск)

Два последних матча нижегородцы проиграли, забросив в них по одной шайбе. Дебютировал за «Торпедо» (в этом сезоне) вратарь Михаил Бирюков. Выйдя на 23-й минуте при счете 1:2 двукратный чемпион мира пропустил лишь одну шайбу, но не спас команду от поражения.

«Витязь» два последних матча выиграл в гостях с одинаковым счетом 5:2. Встречи в Сочи и в Москве со «Спартаком» прошли по схожему сценарию: команда из Подмосковья доминировала в первом периоде, добиваясь ощутимого перевеса, а потом сохраняла победный счет. Успешно дебютировал в «Витязе» нападающий Александр Панков, забросив в Сочи и Москве по шайбе. А Алексею Копейкину, открывшему в матче с красно-белыми счет, до личного снайперского достижения в КХЛ – 17 голов - не хватает двух точных бросков. Александр Степанов провел 899-й матч в чемпионатах страны, следующий станет для 37-летнего форварда «Витязя» юбилейным.

20 сентября в Подольске хозяева победили нижегородцев со счетом 3:0. Наставник гостей Петерис Скудра после поражения заявил, что у ворот его команды не было создано ни одного голевого момента. На что лидер атак «Витязя» Максим Афиногенов ответил, что мусорные голы весят не меньше красивых. 

Возьмет ли Ржига реванш?

«Слован» (Братислава) – «Спартак» (Москва) (начало в 19:00 мск)

Воспрянувший духом «Слован» после побед над «Салаватом Юлаевом» (4:1) и «Трактором» (1:0) уступил «Магнитке» (2:4). Три матча за четыре дня отняли у подопечных Милоша Ржиги много сил. Встреча с обладателем Кубка Гагарина собрала на «Словнафт Арене» аншлаг – 10055 зрителей. Из-за дисквалификации не вышел на лед вратарь Барри Браст.  

«Спартак», уступив дома «Витязю» 2:5, отправился в турне на целых восемь матчей. До Нового года красно-белые сыграют в Братиславе и Сочи. Вчера был оформлен переход из «Спартака» в «Адмирал» нападающего Михаила Плотникова. А «Слован» пополнился 20-летним форвардом из словацкого чемпионата Матушем Сукелем.

Две встречи соперников в нынешнем сезоне принесли успех москвичам – 4 сентября в Братиславе 2:1, 26 ноября в Лужниках 4:2. Да и три последних матча в столице Словакии завершились победами «Спартака».

Трансляции: КХЛ ТВ HD (18:50)

Поквитаются ли армейцы за гол-фантом?

«ЦСКА» (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) (начало в 19:30 мск)

После перерыва армейцы одержали победы в Тольятти и Нижнекамске и продлили серию матчей без очковых потерь до шести. Две шайбы в двух встречах забросил после возвращения в ЦСКА Джефф Плэтт. А Григорий Панин за атаку в область головы и шеи Константина Макарова был удален до конца игры и дисквалифицирован СДК лиги на четыре матча. Ранее Панин пропустил четыре встречи за толчок лайнсмена в Братиславе. Форвард Кирилл Петров, с которым клуб недавно передподписал контракт, сделал дубль и повторил личное снайперское достижение в КХЛ (16 голов). До бомбардирского рекорда не хватает трех баллов.

Железнодорожники после поражения в московском ретро-матче от «Спартака» (1:2) реабилитировались в Нижнем Новгороде победой в «матче из будущего» (3:1).   

11 ноября в Ярославле хозяева прервали трехлетнюю серию поражений от красно-синих, выиграв 3:1. Дубль оформил Петри Контиола, однако ни одну из двух шайб финн не забрасывал. В первом случае ворота Ильи Сорокина поразил защитник армейцев Михаил Науменков, а в конце третьего периода судьи допустили ошибку, засчитав гол в моменте, когда шайбой владел капитан ЦСКА Денис Денисов. В Москве «Локомотив» не выигрывал у красно-синих со 2 декабря 2013 года.

Трансляции: Матч ТВ (19:05)

Помнят ли соперники рижский камбэк?

«Йокерит» (Хельсинки) – «Динамо» (Рига) (начало в 19:30 мск)

Потеряв в последних семи матчах 11 очков, финны опустились на восьмое место Западной конференции. В Новосибирске команда из Хельсинки в четвертый раз не сумела поразить ворота.

Рижан бросает из жара в холод. После девяти пропущенных шайб в Омске (3:9) латвийцы забросили шесть безответных в Новокузнецке, одержав самую крупную для себя победу в чемпионате. Янис Калниньш во второй раз оставил ворота на замке. А форвард-новичок Робертс Липсбергс в последних четырех матчах успел не только забросить две шайбы, но и сделать результативную передачу, первую в КХЛ. Соперники за два дня встретятся дважды – сегодня и завтра.

13 сентября и 26 ноября в Риге сильнее оказался «Йокерит» (3:1, 2:1). Но гораздо более памятен болельщикам матч в Хельсинки 31 октября 2015 года. Уступая в третьем периоде 0:5, латвийцы совершили на льду переворот и взяли верх по буллитам 6:5.  

Трансляции: КХЛ ТВ (19:20)

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)