RU
EN

КХЛ

Превью матчей 3 января. Возьмут ли бело-голубые реванш в Омске?

Источник Официальный сайт КХЛ

Сегодня первый игровой день в новом году, большой хоккейный вторник. В чемпионате КХЛ – десять матчей. «Витязь» в Новокузнецке постарается закрепится в зоне плей-офф, а «Сибирь» - приблизиться к занимающему восьмое место в Восточной конференции «Адмиралу». Лидер чемпионата СКА проэкзаменует вернувшихся с Кубка Шпенглера минских динамовцев. А лидер дивизиона Чернышева «Авангард» - динамовцев московских. Об этом и многом другом – в превью игрового дня на KHL.ru.

Прервёт ли «Кузня» серию домашних поражений?

«Металлург» (Новокузнецк) – «Витязь» (Московская область) (начало в 13:00 мск)

В серии из пяти домашних поражений «сталевары» трижды не сумели поразить ворота. Безголевая серия «Кузни» растянулась на 145 минут и 1 секунду. В последней перед Новым годом игре с «Сибирью» вратарь Владислав Подъяпольский пропустил единственную шайбу с вбрасывания от Константина Окулова.   

После двух поражений подряд «Витязь» сохранил место в зоне плей-офф. Последний матч с «Нефтехимиком» (2:5) наставник подмосковной команды Валерий Белов назвал худшим в родных стенах. Из-за травмы, полученной в Нижнем Новгороде, не смог выйти на лед в свой 28-й день рождения основной вратарь «витязей» Харри Сятери. А их лидер атак Максим Афиногенов, набрав 2 (1+1) очка на два балла улучшил личный рекорд результативности в КХЛ. Теперь на его счету 35 (16+19) очков.

4 сентября в Подольске «Кузня» уступила 1:2. Да и четыре последних матча соперников в Новокузнецке завершились победами «Витязя».   

Тормознет ли Налимов «Локомотив»?

«Сибирь» (Новосибирская область) – «Локомотив» (Ярославль) (начало в 13:30 мск)

Премьера Ивана Налимова в «Сибири» прошла с успехом – команда одержала победу над «Кузней» (1:0), а вратарь-новичок засушил первый сухарь. В 13 матчах за «Адмирал» Налимов ни разу не оставил ворота на замке. А единственную шайбу забросил Константин Окулов, поразив цель прямо со вбрасывания, и разменял второй десяток голов.

«Локомотив» после поражения в Москве в ретро-матче «Спартака» одержал три победы подряд над лидерами Западной конференции – «Торпедо» (3:1), ЦСКА (3:2 Б) и СКА (2:1). В Санкт-Петербурге голкипер «Локомотива» Алексей Мурыгин отразил 46 бросков. Победная шайба на счету Брэндона Козуна, названного лигой лучшим форвардом последней игровой недели 2016-го, а лучшим новичком стал его одноклубник Артём Ильенко.

5 сентября в Ярославле сибиряки уступили 1:3. В Новосибирске соперники обмениваются победами. 

Трансляции: КХЛ ТВ HD (13:20)

Возьмут ли бело-голубые реванш в Омске?

«Авангард» (Омская область) – «Динамо» (Москва) (начало в 14:00 мск)

Омичи, лишившись травмированных лидеров атаки Владимира Соботки и Антона Бурдасова, уступили в Астане 1:3. Шайбу у проигравших забросил вернувшийся после месячного пребывания в лазарете Илья Зубов.  

Динамовцы попрощались с 2016-м годом поражениями от ХК «Сочи» и ЦСКА с одинаковым счетом 3:5. В обоих матчах вне игры остался заболевший вратарь Александр Ерёменко. Против армейцев пост номер один занял Александр Заливин. Впервые в чемпионате на лед вышла тройка Лукаш КашпарАлексей ТерещенкоМартиньш Карсумс, которая наигрывалась в ходе предсезонной подготовки. На ее счету две шайбы в большинстве.

Гол Карсумса стал для него 50-м в бело-голубой форме и сделал его самым результативным легионером в истории «Динамо». Латвиец отобрал это звание у Маттиаса Вейнхандля

4 сентября в Москве «ястребы» вырвали победу по буллитам (3:2 Б). А в Омске лишь последняя из шести предыдущих встреч завершилась в пользу хозяев, причем тоже 3:2 Б. А до этого пять побед подряд одержали бело-голубые с общим счетом 20:5.        

Трансляции: КХЛ ТВ (13:50)

Филатов против Мозякина

«Лада» (Тольятти) – «Металлург» (Магнитогорск) (начало в 16:00 мск)

Вазовцы после серии из трех поражений одержали победу над «Салаватом Юлаевом», забросив шесть шайб. В последних пяти матчах подопечные Артиса Аболса поразили ворота 18 раз. Лучший бомбардир «Лады» Никита Филатов пополнил личный счет 2 (1+1) баллами.

«Магнитка» после поражения в Астане (3:5) реабилитировалась в Уфе, одержав победу точно с таким же счетом. Новичок «сталеваров» Томми Сантала открыл личный голевой счет в клубе и лиге. В каждом из трех матчей за обладателей Кубка Гагарина финн набирал баллы за результативность. А его соотечественник Оскар Осала, оформив дубль, разменял второй десяток заброшенных шайб.

Главный бомбардир лиги Сергей Мозякин личный голевой счет не пополнил, остановившись на 32 результативных бросках. 22 сентября 2005 года в Москве Мозякин, тогда капитан ЦСКА, впервые поразил ворота «Лады», которые защищал… Василий Кошечкин, выпускник тольяттинской школы.

12 ноября 2016 года в Магнитогорске вазовцы уступили 3:5. В том матче забивали и отдавали Мозякин и Филатов. В Тольятти три последних встречи соперников остались за «Магниткой». А  разгром 1:7 10 ноября 2015-го не забыт болельщиками «Лады» и «Металлурга».

Победят ли уфимцы в гостеприимном для себя Нижнекамске?

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Салават Юлаев» (Уфа) (начало в 17:00 мск)

Проиграв лидерам, ЦСКА и СКА, «Нефтехимик» одержал победы над «Северсталью» и «Витязем» и поднялся на девятое место в Восточной конференции. В двух последних матчах ворота нижнекамцев защищал их новичок Андрей Кареев, перешедший из новокузнецкого «Металлурга». Игорь Полыгалов разменял второй десяток голов, а Никита Квартальнов отметился первым ассистентским баллом в форме «Нефтехимика».

Уфимцы пока не нащупали баланс в игре и потерпели четвертое поражение подряд. Отыграв три шайбы у «Магнитки», юлаевцы уступили 3:5. Десятку голов выбили Линус Умарк и Денис Куляш. А Томаш Мертл в дебютном матче в Уфе отметился ассистентским баллом.

10 ноября в Уфе «Нефтехимик» уступил 1:4, да и в Нижнекамске хозяева в последних пяти встречах отпраздновали только одну победу, да и то в овертайме.

Даже три очка в сегодняшнем матче не позволят команде Андрея Назарова опередить «Адмирал» и ворваться в зону плей-офф.  

Глинкин и Попов против «Трактора». Дубль 2.

«Ак Барс» (Казань) – «Трактор» (Челябинск) (начало в 17:00 мск)

После декабрьского перерыва казанцы лишь дважды вышли на лед и оба раза успешно. Сначала они победили лидера чемпионата СКА (4:3 Б), а через день – «Северсталь» (3:2). В последнем матче подопечные Зинэтулы Билилялетдинова, уступая после первого периода 0:2, уже во втором забросили три шайбы, две из которых в большинстве. Вернувшись из лазарета, Иржи Секач в этих двух играх набрал 3 (2+1) очка. Победную шайбу после 13-матчевого молчания забросил канадец Стефан Эллиотт.

Челябинцы ушли на новогодние каникулы 25 декабря, уступив 1:3 в Омске. 8 ноября в Челябинске «Ак Барс» одержал победу 3:2 по буллитам благодаря броску воспитанника «Трактора» Антона Глинкина. А другой экс-челябинец Андрей Попов отметился заброшенной шайбой в основное время. Как пройдет вторая встреча Глинкина и Попова с родным клубом?

Трансляции: КХЛ ТВ (16:50) 

Начнёт ли лидер чемпионата год с победы?

«Динамо» (Минск) – «СКА» (Санкт-Петербург) (начало в 19:30 мск)

Минчане, ударно проведя декабрьский отрезок чемпионата – пять побед подряд, закрепились в зоне плей-офф. Однако развить успех на предновогоднем Кубке Шпенглера в Давосе им не удалось. В полуфинале старейшего клубного турнира в Европе «зубры» уступили 2:3 сборной Канады, которую переиграли на старте.

Лучшим игроком полуфинала турнира назван вратарь Бен Скривенс, засушивший в чемпионате КХЛ 7 сухарей. Грозно выглядела новая ударная тройка минчан Роб КлинкхаммерМэтт ЭллисонФредрик Петтерссон. А Марк- Андре Граньяни ни разу не вышел на лед из-за повреждения нижней части тела. Но к матчу со СКА он должен восстановиться. А вот Эллисон, дисквалифицированный на три игры за атаку в голову омского чеха Владимира Соботку, не поможет команде. Впервые в форме «зубров» выйдет на матч чемпионата КХЛ Петтерссон, начинавший сезоне в Нижнем Новгороде.

Питерские армейцы завершили 2016 год поражениями от «Ак Барса» и «Локомотива». Впервые в этом сезоне команда Олега Знарка уступила дважды подряд. Илья Ковальчук забросил 23-ю шайбу и отстает в бомбардирской гонке от Сергея Мозякина на 4 очка.

10 октября в Санкт-Петербурге «зубры» уступили 2:6. А в Минске встречи соперников проходят с переменным успехом.

Трансляции: КХЛ ТВ (19:20)

Продолжат ли «сталевары» побеждать в Риге?

«Динамо» (Рига) – «Северсталь» (Череповец) (начало в 20:30 мск)

Рижане взяли верх во второй из двух спаренных игр в Хельсинки (3:2 Б). Команде Нормундса Сейейса удалось прервать безголевую серию, растянувшуюся на 140 минут 31 секунду. Победным вышел дебют в «Динамо» и КХЛ 22-летнего защитника Имантса Лещёва.

«Северсталь» не сумела сохранить победный темп, взятый в домашнем матче с «Витязем» и поддержанный в Нижнекамске. Команда Александра Гулявцева уступила в Нижнекамске и Казани. Открыли личный голевой счет в чемпионате Арсений Хацей (для него эта шайба стала также дебютной в лиге) и Антон Сизов.

11 октября в Череповце рижане уступили 3:4. Да и в родных стенах они в последних пяти матчах сумели победить лишь единожды.  

Продолжит ли «Амур» побеждать под руководством и.о. главного тренера?

«Слован» (Братислава) – «Амур» (Хабаровск) (начало в 21:00 мск)

После декабрьской паузы словаки в четырех матчах набрали 8 очков. Правда, в последней перед Новым годом игре со «Спартаком» в третьем периоде они упустили перевес в счете 4:0, но все же выиграли по буллитам (5:4 Б). Героем встречи с красно-белыми стал вернувшийся в команду Томаш Сурови – на его счету дубль и решающий бросок.

«Амур» под руководством исполняющего главного тренера Андрея Мартемьянова одержал вторую победу подряд, причем в гостях над принципиальным соперником, «Адмиралом». Дубль и передачу сделал новичок «Амура» Антон Крысанов. Дебютировавший в составе хабаровчан ветеран Илья Горохов провел на площадке 21 минуту и 14 секунд и завершил матч с нейтральным показателем полезности.

В очном противостоянии соперники чаще побеждают в гостях. В этом сезоне они еще не встречались.   

«Куньлунь»: первый визит в Загреб

«Медвешчак» (Загреб) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) (начало в 21:00 мск)

«Медведи» ушли на каникулы 23 декабря, в хорошем настроении, последовательно победив фаворитов Восточной конференции «Магнитку» (6:3) и «Салават Юлаев» (3:2 Б). Попрощались с хорватской командой нападающие Бобби Батлер, Томаш Мертл и Терри Гальярди, перешедшие в другие команды. В этих матчах по шайбе забросил канадский форвард Лукас Лессио.

«Куньлунь» завершил пятиматчевую домашнюю сессию поражениями от «Амура» (0:1 Б) и «Адмирала» (1:4). До этого клуб из Пекина дважды подряд проигрывал в чемпионате лишь один раз – 21 и 23 декабря, «Трактору» (2:3) и «Магнитке» (1:5).   

Матч против моряков команда Владимира Юрзинова провела в три неполные тройки, заявив только 11 нападающих. Ворота защищал Томи Кархунен, а его дублером впервые выступил 22-летний Кирилл Кузьмин.

Сегодняшняя встреча соперников станет первой в истории. 

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)