новости

Источник: fedpress.ru
5 января

Рано обрадовались

Хоккеисты молодежной сборной России (игроки не старше 20 лет) в серии буллитов уступили соперникам из США в полуфинале чемпионата мира.

Основное время матча закончилось со счетом 3:3.В составе сборной России шайбы забросили Кирилл Капризов (на 12-ой минуте) и Денис Гурьянов (на 22-й и 47-й минутах).
Десятиминутный овертайм также не выявил победителя. Исход матча решила серия буллитов.

После первых трех бросков каждой команды россияне вели со счетом 1:0.

Согласно старым правилам, победитель в серии буллитов определялся именно после трех бросков, сообщает ТАСС. Однако в мае прошлого года была введена поправка, по которой серии из трех буллитов оставались действовать лишь на предварительном этапе, а в плей-офф команды определяли победителя после пяти своих бросков.

После третьего броска американцев несколько россиян выскочили на лед и начали праздновать победу. Это было связано с ошибкой организаторов матча, не знавших об изменениях в правилах. После третьего буллита в исполнении сборной США прозвучала сирена об окончании встречи и организаторы открыли калитку со льда. Ряд россиян решил, что матч выигран.

Однако в итоге американские хоккеисты реализовали четвертую и пятую попытки, а россияне больше забить не сумели.

В матче за третье место наша сборная сыграет со шведами, уступившими канадцам со счетом 2:5.