RU
EN

КХЛ

Наладит ли Канарейкин игру? Превью матчей 27 января

Источник Официальный сайт КХЛ

Сегодня в чемпионате КХЛ – девять матчей. «Сибирь» и «Нефтехимик» постараются приблизиться к зоне плей-офф, «Салават Юлаев», «Торпедо» и «Спартак» - прервать серию поражений, а «Магнитка» в Москве - остановить набравшее ход «Динамо» - об этом и многом другом в традиционном превью игрового дня на KHL.ru. 

Сибиряки без Шумакова идут на хет-трик

«Лада» (Тольятти) – «Сибирь» (Новосибирская область) (начало в 18:00 мск)

Победив «Авангард» 3:1, вазовцы прервали серию из четырех поражений. Василий Стрельцов разменял второй десяток голов, чемпион мира-2011 среди молодежи Станислав Бочаров набросал полтора десятка шайб. После возвращения из Уфы с Матча звёзд молчит главный бомбардир тольяттинцев Никита Филатов.  

А «Сибирь» после паузы в чемпионате одержала победы в Нижнекамске (3:0) и Казани (2:1 ОТ). В этих матчах не приняли участие получивший повреждение самый результативный игрок команды Сергей Шумаков и дисквалифицированный Евгений Артюхин. Решающий гол забил на счету Егора Миловзорова, для которого эта шайба стала первой после возвращения в «Сибирь». Ворота команды Андрея Скабелки в Татарстане защищал Дэнни Тэйлор.   

24 ноября в Новосибирске вазовцы уступили 1:3, капитулировав после голов Артюхина, Шумакова и Максима Шалунова. Сегодня форвард-гренадер выйдет на лед. А Шумаков вернулся в Новосибирск.

Наладит ли Канарейкин игру?

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Авангард» (Омская область) (начало в 19:00 мск)

Победа в овертайме (3:2 ОТ) над новокузнецким «Металлургом» прервала серию поражений «Нефтехимика» из четырех матчей. Рихард Гюнге покорил планку в 20 голов, а залечивший серьезную травму Дэн Секстон набрал два первых ассистентских балла после возвращения на лед. Пока нет баллов за результативность при показателе полезности «-2» у новичка «Нефтехимика» Терри Гальярди, перешедшего из «Медвешчака».

«Авангард» к матчу в Тольятти поставил на ноги травмированного Владимира Соботку, но уступил 1:3. По словам главного тренера омичей Фёдора Канарейкина, его команда провела худшую игру в сезоне.

- Выглядели бесхарактерно и бесхребетно, - констатировал на пресс-конференции Канарейкин. – Задача – наладить игру перед плей-офф.

Соботка отметился голевой передачей, а Николай Лемтюгов – восьмой заброшенной шайбой в новом году.

У «Нефтехимика» и у его главного тренера Андрея Назарова – интересные истории отношений с «Авангардом». Соперники не раз сходились в плей-офф. В этом чемпионате встречаются впервые.  

Выйдет ли Захаркин из пике?

«Локомотив» (Ярославль) – «Салават Юлаев» (Уфа) (начало в 19:00 мск)

Уступив уральцам – «Магнитке» и «Трактору», железнодорожники опустились с третьего на четвертое место в Западной конференции. Вратарь Александр Судницин к 13-й минуте пропустил три шайбы и отправился на лавку. Главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов похвалил свою команду за второй и третий периоды. А единственный гол забил Павел Красковский, серебряный призер МЧМ-2016.

Уфимцам не помогло возвращение после болезни Линуса Умарка, сделавшего в Москве голевую передачу. Юлаевцы уступили «Динамо» 2:6 и продлили серию поражений до пяти. Кирилл Капризов взял планку в 20 голов, также на его счету 22 передачи. Герой МЧМ-2017 закончил встречу в плюсе – с показателем полезности «+1». Как и его партнер по первому звену капитан команды Игорь Григоренко, впервые поразивший ворота в новом году. В больших минусах закончила матч тройка Энвер ЛисинДмитрий МакаровМаксим Майоров, на что посетовал после финальной сирены главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин. Все шесть шайб влетели в ворота Никласа Сведберга

27 ноября в Уфе железнодорожники взяли верх 2:1. Но последняя встреча соперников в Ярославле принесла успех команде Захаркина.   

Трансляции: КХЛ ТВ (22:30 мск)

Первый визит СКА Знарка в Нижний Новгород

«Торпедо» (Нижний Новгород) – СКА (Санкт-Петербург) (начало в 19:00 мск)

Серия поражений автозаводцев растянулась на четыре матча. Три последних они проиграли с одинаковым счетом 1:3. Однако после неудачи с ЦСКА наставник торпедовцев Петерис Скудра даже похвалил своих подопечных.

- Нам очень важно было сыграть с таким соперником накануне плей-офф, - признался Скудра на пресс-конференции.

Думается, не менее важна длят «Торпедо» встреча с лидером чемпионата СКА, исповедующим другой игровой стиль. Позавчера в Лужниках питерцы одержали волевую победу над «Спартаком» благодаря 28-му голу Ильи Ковальчука. Травму ноги получил Вадим Шипачёв, что не помешало ему сравнять счет и довести личный снайперский счет до 20-ти голов.

В матче со «Спартаком» невские армейцы установили несколько клубных рекордов: по числу побед в сезоне (42), по набранным очкам (124), по количеству матчей вратаря (Микко Коскинен в форме СКА провел 81-ю встречу в регулярных чемпионатах и 118-ю в КХЛ). В четвертый раз в чемпионатах России питерцы ушли со льда без штрафных минут, причем в этом сезоне это случилось дважды. Сегодня СКА придется обойтись без Павла Дацюка, приглашенного на Матч звезд НХЛ в Лос-Анджелес, который состоится 29 января.   

В 2016 году соперники не встречались. Сегодня СКА Знарка впервые гостит в Нижнем Новгороде.  

«Ак Барс» прощается с Казанью. До плей-офф

«Ак Барс» (Казань) – «Металлург» (Новокузнецк) (начало в 19:00 мск)

«Барсы» без своего дисквалифицированного на один матч капитана Александра Свитова уступили в Казани «Сибири» (1:2 ОТ). А литера «С» перекочевала на свитер Михаила Варнакова. Не вышел на лед лидер атак казанцев Джастин Азеведо, выбывший из-за травмы на две недели. Повреждение получил Вячеслав Солодухин.

«Сталевары» после паузы в чемпионате не уходят со льда без набранных очков –за победой 2:1 Б в Тольятти последовало поражение 2:3 Б в Нижнекамске. Десятку голов выбил Кирилл Семёнов, который вывел команду на лед в качестве капитана.

«Металлург» крайне неудачно противостоит «Ак Барсу» дома. Так, 24 ноября в Новокузнецке команда Зинэтулы Билялетдинова взяла верх со счетом 2:0. Но в Казани «сталевары» не раз отбирали очки у хозяев.

Сегодня столица Татарстана прощается с регулярным чемпионатом. Пять оставшихся до финиша матчей «Ак Барс» проведет в гостях.    

Поквитается ли «Динамо» за испорченный юбилей?

«Динамо» (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск) (начало в 19:30 мск)

В новом году бело-голубые взлетели на третье место в Западной конференции. Их спурт – 9 побед в десяти матчах впечатляет. В двух последних одержаны победы над «Трактором» и «Салаватом Юлаевом» с одинаковым счетом 6:2. На фоне триумфа почти незамеченной осталась локальная неудача лучшего вратаря декабря Александра Ерёменко, пропустившего две шайбы после двух бросков и отправленного на лавку. Его сменщика и тезка Александр Лазушин «засушил» 50 минут игры.

Впервые с 28 октября на лед вышел защитник Андрей Миронов, семь матчей носивший капитанскую нашивку. По игровому времени (20:42) он разделил первенство в команде с Яковом Рыловым. По 2 балла за результативность в последних двух матчах набирал Лукаш Кашпар. В игре с Уфой он сделал первый дубль в бело-голубой форме.

«Магнитка» во второй раз в сезоне добралась до Парка легенд. Здесь, на главной арене ЧМ-2016 «сталевары» переиграли «Спартак» (5:1) благодаря хет-трику Сергея Мозякина. Позавчера в Подольске главный бомбардир и снайпер лиги пополнил личный счет 38-й заброшенной шайбой, что, впрочем, не помогло «Магнитке» одержать победу. Перед игрой с «Витязем» чемпион потерял новичка Томми Санталу, призванному на замену выбывшему до конца сезона Войтеку Вольскому. У Санталы перелом ноги, сроки его восстановления трудно прогнозировать.

21 ноября в Магнитогорске хозяева разгромили динамовцев со счетом 5:0, поздравив их с 70-летним юбилеем клуба. В этом мероприятии самое активное участие приняли форварды ведущего звена Данис Зарипов, Ян Коварж и Мозякин, забросившие по шайбе. Но не Ерёменко, а его тезке Александру Заливину.

На кого из голкиперов сделает сегодня ставку наставник бело-голубых Сергей Орешкин?

Трансляции: КХЛ ТВ (19:20)

Расколдуют ли сочинцы армию Квартальнова?

«ХК Сочи» (Сочи) – ЦСКА (Москва) (начало в 19:30 мск)

Сочинцы, получив вчера подарки от «Куньлуня» и «Автомобилиста» в виде побед над своими прямыми конкурентами в гонке за плей-офф, сохранили восьмое место на Западе. Сегодня команде Вячеслава Буцаева особенно нужно брать очки. А статистка очных встреч с армейцами для южан неутешительная – одна победа в десяти матчах. Причем одержана она год назад в Москве.

В «Большом» же красно-синие чувствуют себя как дома, лишь один раз позволив хозяевам добраться до буллитов. В последнем матче с «Северсталью» (2:1) вернулся в строй защитник Оскар Фантенберг, не игравший после 10 декабря.

Армейцы после разгрома красно-белых (6:1) успешно провели репетицию плей-офф в Нижнем Новгороде, переиграв хозяев 3:1. Канадец Грег Скотт, оформив дубль, разменял второй десяток голов. Всего 45 секунд не хватило Илье Сорокину до шестого сухаря.

Сегодня наставник ЦСКА наверняка проведет ротацию игроков. Возможно, ворота будет защищать Виктор Фаст. Возвращение из лазарета защитника Богдана Киселевича намечено на воскресенье, когда ЦСКА встретится с «Магниткой».

Как простится «Спартак» с Лужниками?

«Спартак» (Москва) – «Северсталь» (Череповец) (начало в 19:30 мск)

Черная серия из поражений без набранных очков «Спартака» растянулась на десять матчей. Это антирекорд клуба в КХЛ. Красно-белые опустились на 13-е место и отстают от сегодняшнего соперника на пять очков, проведя на один матч больше. Сегодня «Спартак» прощается с Лужниками. Оставшийся домашний матч против ХК «Сочи» состоится 4 февраля в Парке легенд и будет посвящен легенде Александру Якушеву, отметившему 2 января 70-летний юбилей.

А сегодня перед стартовым вбрасыванием под своды Малой спортивной арены в Лужниках поднимут именной свитер Дмитрия Китаева, защитника красно-белых, двукратного чемпиона СССР. Позавчера подопечные Алексея Ярушкина были близки к ничьей в основное время, но не совладали с выпускником своей школы Ильёй Ковальчуком, забросившим победную шайбу (1:2). «Спартак» лишился даже теоретических шансов пробиться в плей-офф.

«Северсталь» после победы в Нижнем Новгороде (3:1) на последних минутах проиграла в Сочи (1:2). Молодой лидер атак «сталеваров» Даниил Вовченко разменял второй десяток голов.

Сегодня соперники встретятся в этом сезоне впервые. А 16 февраля сыграют в Череповце. У «Спартака» остаются шансы опередить команду Александра Гулявцева за счет побед в очном противостоянии.

Афиногенов vs Кручинин. Дубль второй

«Витязь» (Московская область) – «Трактор» (Челябинск) (начало в 19:30 мск)

Пятиматчевая серия побед позволила «Витязю» не только вернуться в зону плей-офф, но и закрепиться в ней. Сейчас команда из Подмосковья на седьмом месте с отрывом в четыре очка от идущего девятым «Йокерита». Две победы над фаворитами Востока «Салаватом Юлаевом» (4:3 Б) и особенно «Магниткой» (3:2) стали лучшим подарком главному тренеру «Витязя» Валерию Белову на его 50-летие. Лидер атак подмосковной команды Максим Афиногенов с 18-ю голами побил личный снайперский рекорд в КХЛ. Именно ему позавчера доверили капитанскую нашивку, которую носит защитник Алексей Семёнов, пропустивший матч из-за дисквалификации.

«Трактору» в Ярославле удалось прервать серию поражений из трех матчей. Дублем отметился Максим Якуценя, недавно вошедший в клуб «100 бомбардиров отечественных чемпионатов». Ветеран увеличил личный снайперский счет до 151 гола. Две передачи сделал самый результативный по системе «гол+пас» защитник в истории нашего хоккея Кирилл Кольцов. «Трактор» сохраняет четвертое место на Востоке, опережая преследователей на шесть очков. Однако у поднявшегося на пятую позицию «Барыса» одна игра в запасе.

27 ноября в Челябинске «Витязь» в течение трех минут второго периода силами Афиногенова забросил две шайбы и сравнял счет, но вскоре пропустил решающий укол от Алексея Кручинина, позавчера покинувшего лазарет после месячного лечения.

Трансляции: КХЛ ТВ HD (19:20)

Последние новости

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)