Капризов сделал хет-трик во второй игре за сборную России

Источник svpressa.ru

Восходящая звезда российского хоккея, форвард «Салават Юлаева» Кирилл Капризов уже во втором матче за сборную России открыл счет своим шайбам, при этом, сразу же сделал хет-трик. Трижды Кирилл забивал в матче против сборной Швеции на этапе Евротура.

В первом периоде Капризов открыл счет после передачи Голышева. Шведы сравняли счет, но на это мговенно удалось ответить шайбой Максима Карпова, реализовавшего выход один на один.

Во втором периоде шведы снова сравняли счет и опять Россия сразу же забила в ответ, Капризов здорово бросил после передачи того же Голышева.

В третьем периоде Капризов сначала едва не забил после красивой многоходовки, но следом реализовал большинство, отличившись на этот раз после передачи Ткачева. В итоге Россия победила со счетом 4:2.

В первом матче Шведских игр россияне победили Финляндию — 2:1.

Справка «СП»

Кирилл Капризов родился 26 апреля 1997 года в Новокузнецке. Воспитанник новокузнецкого хоккея, выступает в КХЛ за «Салават Юлаев». На драфте НХЛ 2015 года был выбран клубом «Миннесота Уайлд» в пятом раунде под общим 135-м номером. На молодежных чемпионатах мира выигрывал серебро в 2016 и бронзу в 2017 годах. На последнем молодежном чемпионате мира был капитаном сборной России и стал лучшим снайпером (9 шайб) и бомбардиром (12 очков). Капризова также назвали лучшим нападающим турнира.