"Авангард" ждёт дома "Ак Барс", а "Барыс" сразится с "Магниткой"

«Авангард» добил «Адмирал» во Владивостоке, а «Трактор» не смог вернуть серию с «Барысом» в Челябинск – в итогах дня.

«Авангард» снова сыграл на ноль

После крупной победы со счётом 6:0 в пятом матче серии не было ясно, есть ли ещё силы у «Адмирала», чтобы отыграться. И ведь уже на 48-й секунде отчётной встречи Илья Михеев открыл счёт, ошарашив хозяев льда. Кроме того, «Авангард» заметно прибавил при игре в обороне в ходе серии и в итоге не позволил дальневосточникам отличиться во втором матче подряд.

Гол Соботки в середине игры и 17 спасений Фурха позволили гостям избежать нервной концовки. В следующем раунде омичи сразятся с казанским «Ак Барсом».

Счёт в серии: 4-2 в пользу «Авангарда».

«Барыс» во второй раз прошёл первый раунд

«Трактор» и «Барыс» неизменно обменивались победами в серии, но традиция была нарушена в Астане. Хотя встреча для казахстанцев началась не лучшим образом – в середине первого периода Кирилл Кольцов реализовал большинство.

«Барыс» сравнял счёт в начале второго периода, а вышел вперёд в начале третьего. Ключевой в этой серии стала шайба Дастина Бойда, заброшенная в численном большинстве. «Барыс» впервые с сезона-2013/14 вышел во второй раунд, где сыграет с действующим обладателем Кубка Гагарина — магнитогорским «Металлургом». В плей-офф КХЛ они встречались один раз, их серия пятилетней давности растянулась на семь матчей, в которых сильнее были «сталевары».

Счёт в серии: 4-2 в пользу «Барыса».