RU
EN

КХЛ

СКА решил просто терпеть

Источник "Спорт-Экспресс"

Четвертый матч

ДИНАМО - СКА - 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Голы: Белов - 2 (Коскиранта, Широков), 16:58 - 0:1. Кокарев - 1 (Подшендялов, Миронов), 36:19 - 1:1. Широков - 2, 39:08 - 1:2. Херсли - 3 (бол., Широков, Белов), 55:07 - 1:3. Кетов - 5 (мен., п.в., Херсли), 59:58 - 1:4. Вратари: Еременко (58:40 - 59:58) - Коскинен. Штраф: 8 - 8. Броски: 36 (12+16+8) - 22 (9+6+7). Судьи: Ержабек, Раводин. 14 марта. Москва. “ВТБ Ледовый дворец”. 10657 зрителей.

Алексей ШЕВЧЕНКО

из Парка легенд

СВЕТЛАКОВ НА ОТДЫХЕ

Возле Арены ВТБ до сих пор стоит коробка с искусственным льдом, и я, приехав за пару часов до матча, с удивлением обнаружил, что там играют в хоккей.

- И будут играть до конца марта, - уверяют меня на стадионе. - Мы можем выдерживать высокие температуры, чуть ли не до “плюс 14”. А сейчас нашему льду вообще ничего. Тут и мастер-классы проходят, и турниры.

С площадки уходил Павел Буре. Почему-то в сопровождении охранника. Я-то его с трудом узнал (как раз из-за секьюрити), непонятно, почему он считает, что пройти 20 метров от коробки до арены небезопасно. Буре был с сыном.

Я ждал тех людей, которых действительно волнует противостояние между московской и питерской командой. И тут увидел режиссера и юмориста Сергея Светлакова. Он-то постоянно ходит на “Динамо” и переживает игру с гораздо большими эмоциями, чем актеры в его фильмах.

- Скажите… - начал я.

- Нет-нет, я ничего говорить не хочу, - обрубил Светлаков. - Я тут на отдыхе.

- Я постараюсь не испортить вам отдых, обещаю. - Всего пару вопросов.

- Нет-нет, для вас это отдых, а для меня работа.

Теперь ясно, кто пишет сценарии для его фильмов, в которых ничего не понятно.

“СИДЕЛ ДЯДЯ С РЕБЕНКОМ И ВДРУГ СТАЛ БРОСАТЬ МОНЕТЫ”

Накануне КХЛ выписало “Динамо” штраф в 800 тысяч рублей. Это болельщики клуба сначала бросали монеты, затем скандировали плохое слово и даже вывесили пару оскорбительных (для СКА) баннеров.

- Вы же вроде бы договорились с болельщиками, - укоряю я пресс-атташе Михаила Кравченко. - А они снова вас подвели.

- Фан-сектор стал скандировать плохое слово уже после того, как полетели монеты, - признался он. - Видимо, поняли, что штрафа не избежать, и потому стали кричать. Но почему не наказали СКА?

Питерцы тоже показывали болельщикам неприличные жесты и есть фотографии, но СКА действительно пожалели.

- Но это реакция на монеты, - уверяет меня пресс-атташе клуба. - Сам видел, как дядя с ребенком в какой-то момент вдруг достает мелочь из кармана и бросает.

В общем, наказывать надо всех, а лучше вообще успокоиться, о чем и попросило руководство хозяев своих болельщиков. Пусть бьются и крушат друг друга хоккеисты. Им за это деньги платят.

ГУСЬКОВ ОБЪЯСНИЛ, КАК ЗАБИВАЕТ КУТЕЙКИН

Перед игрой встретился с экспертом КХЛ ТВ Александром Гуськовым, и сразу же нашли общую тему - голы Андрея Кутейкина.

- С технической точки зрения послать крученую шайбу не так и сложно, - рассказал он. - Я тоже могу сделать так, чтобы она полетела по совсем немыслимой траектории. Делается это так.

Гуськов мне объяснил технический момент, но я ничего не понял. Пришлось поверить.

- Но самое удивительное, что такие шайбы были в плей-офф, да еще и три подряд, - говорю.

- Это да, - согласился Александр. - Всегда удивляло, как у некоторых заходят такие, да еще и не по одной. Я за свою карьеру только один гол чудной забил.

- Расскажите.

- Вратарь выехал из ворот, я бросил, шайба попала в борт, потом во вратаря и от него попала в ворота. Но это один раз. А у некоторых - целые серии!

За Кутейкиным в матче следили внимательно. Когда он получал шайбу на красной линии, к нему на всякий случай ехал кто-то из игроков питерского клуба. Но внезапно первым атаковал с центра Юусо Хиетанен. На этот раз Коскинен был начеку.

ШИРОКОВА НЕ СМУТИЛИ НЕПРИЛИЧНЫЕ ЖЕСТЫ

Питерцы удивили тем, что оставили в запасе Павла Дацюка. Нападающий клуба получил травму, и не локтя, как можно было бы предположить после удаления на Алексее Цветкова, а что-то с нижней частью тела. Меня потом уверяли, что у форварда “просто повреждение”, но раз уж проговорились, то что теперь скрывать.

Динамовцы вернули в состав защитника Максима Соловьева, и он заменил Дмитрия Вишневского, который сыграл очень неудачно в третьей встрече.

Это был не самый веселый хоккей. Более того, вероятно, мы увидели одну из самых скучных игр в серии, даже первая игра была энергичней. Я разговаривал с хоккеистами хозяев в воскресенье, некоторые были раздражены, разгневаны поражением. Тогда я не чувствовал, что они могут собраться.

Но сутки ушли на то, чтобы успокоиться, отбросить негативные моменты и разбудить в себе инстинкт спортсмена, которому никогда не хочется проигрывать. И они весь матч действовали очень правильно.

Но допустили две ошибки. В первом случае непонятно куда поехал вратарь Александр Еременко, а во втором Артем Подшендялов успел ошибиться в зоне атаки, а потом не подстраховал партнеров в защите.

Сергей Широков, забросив вторую шайбу, подъехал к стеклу и начал смотреть на болельщиков. К несчастью, все они поддерживали хозяев. Надо отдать должное форварду, он никак не среагировал на огромное количество неприличных жестов.

Терпение и помогло СКА.

ЗАПАД

ЦСКА (1) - ЛОКОМОТИВ (4) - 2-2

Первый матч - 4:2, второй - 3:4, третий - 2:1, четвертый - 1:5, пятый - завтра в 19.30 (КХЛ ТВ HD), шестой - 18 марта в 17.00

СКА (2) - ДИНАМО М (3) - 3-1

Первый матч - 2:3 ОТ, второй - 2:1, третий - 4:2, четвертый - 4:1, пятый - завтра в 19.30 (КХЛ ТВ)

ВОСТОК

МЕТАЛЛУРГ Мг (1) - БАРЫС (5) - 3-0

Первый матч - 4:0, второй - 5:4 ОТ, третий - 5:3, четвертый - сегодня в 16:30 (КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD)

АВАНГАРД (2) - АК БАРС (3) - 1-2

Первый матч - 1:2 ОТ, второй - 0:2, третий - 4:3 ОТ, четвертый - сегодня в 19:00 (Матч ТВ, КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD), пятый - 17 марта в 16:00

Преимущество своей площадки на всех стадиях розыгрыша Кубка Гагарина получают команды с более высоким номером “посева”. В каждой конференции пары для каждой стадии плей-офф формируются по принципу: наиболее высокий номер играет с наименьшим номером, второй по счету - с предпоследним и так далее. Пятые, шестые и седьмые матчи, если потребуется, пройдут 16, 18 и 20 марта на “Западе” и 17, 19 и 21 марта на “Востоке”.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)