RU
EN

Клуб

Юрий Панов назначен главным тренером "Омских Ястребов"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Новым главным тренером «Омских Ястребов» назначен воспитанник омского хоккея Юрий Панов. Специалист работал тренером молодёжной команды клуба в 2011 – 2013 годах, с сезона 2013-14 был главным тренером «Омских Ястребов». В ноябре 2015 вошёл в тренерский штаб «Авангарда», а с августа 2016 работал тренером карагандинской «Сарыарки».

Тренерский штаб Юрия Панова находится в процессе формирования. Хоккейный клуб «Авангард» благодарит тренеров Сергея Слугина и Сергея Бондарева за работу и желает им успехов в дальнейшей карьере.

Юрий Панов прокомментировал своё возвращение на пост главного тренера «Омских Ястребов»:

- В первую очередь, я хотел бы сказать спасибо руководству клуба, что в непростой ситуации, сложившейся перед стартом сезона, меня поддержали, нашли место работы в Караганде, а теперь предложили вернуться в Омск, – и я с удовольствием согласился. В «Омских Ястребах» все ребята знакомые, остались прежние тренеры, администрация, персонал. Как будто ничего и не менялось, я вернулся домой.


- За два сезона состав команды практически полностью обновился, что можете сказать о новых игроках?
- В молодёжке каждый сезон состав серьёзно обновляется, и всегда один год сильнее, другой – слабее, с кем-то легче работать, с кем-то тяжелее. Пока судить сложно, но работы предстоит очень много. Главное, чтобы у игроков было желание тренироваться и совершенствовать свои навыки, а мы приложим все силы, чтобы помочь ребятам.

- По первым тренировкам заметно, у кого этого желания больше, а кому, может быть, его не достаёт?
- Сейчас конец сезона, у парней накопилась усталость, беспокоят старые травмы, и это не даёт некоторым игрокам возможности работать в полную силу. При этом остальные работают на максимуме, поэтому выводы пока делать рано. Некоторые сейчас проходят сбор с первой командой, кто-то закрепится в основе, а кто-то, может быть, получит свой шанс в других клубах КХЛ. Оставшиеся вернутся к нам. Сейчас наши воспитанники 2000 года рождения завершили выступления в Первенстве, и теперь до конца сезона мы будем просматривать их, а по итогам этой работы решим, кого подписывать, а кого – нет.

- Какие цели и задачи будут стоять перед обновлённой командой?
- Цели всегда одни. Во-первых, мы должны готовить игроков для первой команды, делать так, чтобы там они выходили на ведущие роли. А во-вторых, важно, чтобы наша молодёжка «звучала», чтобы «Омские Ястребы» занимали только высокие места, были лидерами молодёжного хоккея и радовали своих многочисленных болельщиков.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)