RU
EN

КХЛ

"Локомотив" выиграл первый предсезонный турнир – Кубок Минска

Источник "Чемпионат.com"

Новые казахстанцы

Президент «Барыса» Аскар Шопобаеврассказал о курсе на омоложение астанинской команды. 
«В межсезонье мы работали на омоложение состава и постарались привлечь в команду как можно больше казахстанских хоккеистов. Даже легионеров мы старались брать с расчётом на перспективу.

В Астану переехали два канадца — 24-летний защитник Даррен Диц и 26-летний нападающий Линден Вей. Эти хоккеисты занимали лидирующие позиции в Американской хоккейной лиге. Состав „Барыса“ также пополнили два перспективных российских игрока — форвард Дмитрий Шевченко (21 год) и Алексей Маклюков (23). Они успели поиграть в системе московского „Динамо“. Хочу отметить, что вся четвёрка дала согласие на натурализацию, и в перспективе каждый из них сможет выступить в составе национальной сборной Казахстана», — цитирует Шопобаева Литер. kz.

«Адмирал» сильнее корейцев, а «Авангард» — итальянцев

Дальневосточный «Адмирал» одержал волевую победу в товарищеской встрече со сборной Южной Кореи, матч завершился со счётом 5:3.

К 25-й минуте встречи команда Александра Андриевского уступала — 0:3, заброшенными шайбами отметились Вон Чун Ким, Мин Хо Чхо и Сан Хун Син. До конца второго периода «Адмирал» отыграл два гола усилиями Максима Казакова и Павла Махановского. В третьей 20-минутке дубль сделал Виктор Александров, выведя свою команду вперёд, а победную точку поставил Александр Горшков.

«Авангард» одержал победу над сборной Италии в товарищеском матче. Встреча, проходившая в немецком Фюссене, завершилась в овертайме со счётом 3:2.

В основное время заброшенными шайбами в составе омской команды отметились Семён Кошелев и Никита Лисов, а в овертайме победу «Авангарду» принёс новичок команды Дмитрий Кугрышев. Ранее «Авангард» проиграл «Витязю» со счётом 1:3. Команда вернётся в Омск в ночь на 2 августа, а затем отправится в Астану на Кубок президента Казахстана, который стартует 6-го.

ЦСКА обыграл «Сибирь»

ЦСКА одержал крупную победу над «Сибирью» в товарищеском матче. Встреча, проходившая на стадионе ЦСКА имени Всеволода Боброва, завершилась со счётом 4:0.

Заброшенными шайбами в составе «армейцев» отметились Сергей Шумаков, Константин Окулов и Роман Любимов, оформивший дубль. Вратарь Илья Сорокин провёл матч на ноль. У «Сибири» по полматча сыграли Александр Салак и Алексей Красиков.

«Локомотив» выиграл Кубок Минска

«Локомотив» одержал победу над московским «Динамо» в финале Кубка Минска. Встреча, проходившая на «Чижовка-Арене», завершилась со счётом 3:1.

Егор Аверин вывел «железнодорожников» вперёд на 14-й минуте встречи, но в начале второго периода Дастин Бойд восстановил равенство. На 37-й минуте Никита Черепановсделал счёт 2:1, а в третьем периоде Александр Полунин увеличил преимущество.

Третье место на турнире заняла «Югра», обыгравшая «Юность», пятым стало минское «Динамо», победившее рижских одноклубников.

 

Последние новости

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)