RU
EN

КХЛ

Ставка на молодежь

Источник vechastana.kz

На территории международной выставки Astana EXPO - 2017 состоялась презентация ХК «Барыс», на которой публике были представлены все новички клуба и новый капитан команды - Найджел ДОУС, единственный из легендарной тройки ББД (Бойд, Боченски, Доус) оставшийся в столичном клубе.

Презентация началась с выхода всех воспитанников ДЮСШ «Барыс», которая в текущем году отметила свой первый юбилей. На сцену амфитеатра вышли более 500 детей всех возрастных групп, занимающихся в школе «Барыса». Также клуб представил широкой публике подписанных в межсезонье семерых новичков.

В частности, в Астану переехали два канадца - 24-летний защитник Даррен ДИЦ и 26-летний нападающий Линден ВЕЙ. Эти хоккеисты занимали лидирующие позиции в Американской хоккейной лиге. Состав «Барыса» также пополнили два перспективных российских игрока - форвард Дмитрий ШЕВЧЕНКО (21 год) и Алексей МАКЛЮКОВ (23 года). Они успели поиграть в системе московского «Динамо». Следует отметить, что вся эта четверка дала согласие на натурализацию, и в перспективе каждый из них сможет выступить в составе национальной сборной Казахстана. Большие надежды тренерский штаб возлагает и на Сергея КУДРЯВЦЕВА, Георгия ДУЛЬНЕВА и Антона САГАДЕЕВА.

Ассистентами Найджела в новом сезоне будут Максим СЕМЕНОВ и Кевин ДАЛЛМЭН. Зрителям презентовали и официальную форму команды на 10-й, юбилейный сезон КХЛ. Цвет формы как домашней, так и гостевой остался неизменным, болельщики в Астане будут по-прежнему видеть «Барыс» в синем джерси, а на выезде - в белом. Изменения коснулись лишь лекал свитера и формы воротника. Затем болельщики познакомились с главным тренером столичной дружины Евгением КОРЕШКОВЫМ и его помощниками.

- Как известно, «Барыс» получил право принять Неделю звезд КХЛ, которая пройдет на нашей ледовой арене с 11 по 14 января 2018 года. Уже на этой неделе мы открываем Кубок Президента РК. Глава Государства активно поддерживает успехи и начинания наших спортсменов. Кубок Президента начинается в воскресенье, 6 августа. А 24 августа состоится для «Барыса» и первый матч в юбилейном сезоне КХЛ, - сообщил Евгений Корешков.

Болельщиков «Барыса» поприветствовал и президент клуба Аскар ШОПОБАЕВ, который пожелал удачи хоккеистам в новом сезоне.

- Перед стартом нового хоккейного сезона состав «Барыса» заметно обновился. Ушли некоторые ветераны, им на замену мы подписали молодых игроков, а также привлекли воспитанников клуба. В предстоящем юбилейном сезоне КХЛ «Барыс» будет делать ставку на молодежь. А молодежь у нас прекрасная, ведь вертикаль в клубе работает надежно и продуктивно. Успехи есть у ДЮСШ, свои воспитанники появляются в молодежной команде «Снежные барсы», «Номад» стал чемпионом Казахстана. Все говорит о том, что для «Барыса» уже есть хороший резерв. Желаю всем командам из системы клуба удачи и успехов в новом сезоне, - выразил пожелания Аскар Шопобаев.

Завершился вечер посланием от бывших игроков клуба Майка ЛАНДИНА, Федора ПОЛИЩУКА, Константина РУДЕНКО и Брендона БОЧЕНСКИ.


Последние новости

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)