Дубль воспитанника школы "Авангарда" Дмитрия Завгороднего помог юниорской сборной России одолеть Канаду

Юниорская сборная России U18 одолела сверстников из Канады в стартовом матче на мемориале Глинки. Встреча, проходившая в Братиславе, завершилась со счётом 4:3 Б.

Барретт Хейтон открыл счёт на шестой минуте матча, реализовав большинство, но вскоре наша команда отыгралась благодаря голу Никиты Ртищева. После перерыва воспитанник омского хоккея Дмитрий Завгородний вывел россиян вперёд, но Джек Макбэйн восстановил равенство. В третьем периоде команды вновь обменялись заброшенными шайбами. Дмитрий Завгородний оформил дубль, сделав счёт 3:2, а затем отличился Экил Томас.

Оставшееся основное и дополнительное время победителя не выявили, а в серии буллитов верх взяли россияне, решающий гол забил Руслан Исхаков.