"Авангард" сыграет против китайских "красных звезд"

Источник gtrk-omsk.ru

В четверг, 12 октября, омичи продолжат домашнюю серию с дружиной из Китая.

Несмотря на то что команда известного канадского тренера Майка Кинэна проиграла две последние игры (2:3 по буллитам "Магнитке" и 2:1 - "Югре"), подопечные Железного Майка играют вполне неплохо. "Куньлунь" отстает от "Авангарда" всего на четыре очка - 31 балл, седьмое место на "Востоке". Войтек Вольский, самый результативный игрок китайской команды, забил четыре шайбы и отдал 12 голевых передач. Кори Кейн, лучший снайпер команды, забросил семь шайб.

Пробить вратаря гостей "ястребам" будет непросто: Магнус Хелльберг очень хорош в воротах, к тому же входит в тройку самых надежных голкиперов Лиги по отраженным броскам. Впрочем, наш вратарь Доминик Фурх, практически от него не отстает, расположился в этом же рейтинге всего на одну строчку ниже.

Что касается "Авангарда", то он по-прежнему держится вторым на "Востоке". Для команды Скабелки встреча с "Куньлунь" - это хороший шанс реабилитироваться за прошедший матч, который они проиграли "Барысу" со счетом 3:4. У "ястребов" на данный момент нет явного лидера в команде, наоборот, очень серьезная конкуренция: у Дмитрия Кугрышева - 14 очков, Андре Петерссона - 13, они же лучшие снайперы команды - забросили по шесть шайб. Сразу за ними следует Илья Михеев - у форварда 12 баллов. Такая плотность очков говорит о том, что опасность у омичей может исходить практически из любой тройки нападения.

Не пропустите игру "Авангард" - "Куньлунь РС" 12 октября, в 19:00 по омскому времени на 12 канале. Матч обещает быть интересным! Болейте за наших, и у них обязательно все получится!