Долгожданный гол не принес победы. Как "Авангард" сражался с ЦСКА

Новичок "Авангарда" Тедди Пёрселл на матч с ЦСКА был заявлен в первом звене с Петром Хохряковым и Андре Петерссоном. Дмитрий Кугрышев вышел во второй тройке с Ильей Михеевым и Семеном Кошелевым.

Перед началом игры в фойе "Арены Омск" раздавал автографы Деннис Эверберг, а OLE DJ зажигала своими музыкальными сетами.

Пробиться к воротам

С самого начала игра пошла осторожная, соперники не хотели рисковать и далеко в чужую зону с шайбой не забирались. Добавило "огня" удаление в составе армейцев, "ястребы" создали минимум два опасных момента - в первый раз после отскока от Сорокина не получилось добить шайбу в сетку, во второй лазерный выстрел Медведева едва ли не черенком клюшки вытащил вратарь ЦСКА.

Работа в меньшинстве

После этого пришел черед гостей играть в большинстве. "Пожаров" на пятачке ворот Фурха они не создавали, однако шайбу контролировали долго, в результате чего и в равных составах продолжили свое наступление - вплоть до следующего удаления в составе "Авангарда". В ходе розыгрыша москвичи едва не отправили снаряд в пустую "рамку", в остальном хозяева льда спокойно штрафное время "убили".

Минута в чужой зоне

На второй период "ястребы" вылетели максимально заряженными и буквально задавили противника прессингом. В одном из отрезков наша команда в течение почти минуты не выпускала ЦСКА из зоны, успевая меняться и не позволяя смениться армейцам, наносила броски и владела тотальным преимуществом. Завершить атаки результативным выстрелом так и не вышло - москвичи здорово отработали в обороне.

Смена ролей

И снова, как и в первом периоде, команды поменялись ролями после удаления в составе "Авангарда". Теперь уже гости расставлялись в нашей зоне и активно бросали с периметра, стараясь подставить клюшки под летящую шайбу. Пара опасных рикошетов случилась, но в основном шайбы свистели далеко мимо, а завершилось все удалением Шумакова, который ударил Фурха клюшкой по рукам. На табло по-прежнему горели нули.

Голы пришлись на концовку

И снова после перерыва болельщики увидели равную борьбу с попытками давления от ЦСКА. Все эти попытки уверенно пресекались "ястребами", а ближе к середине периода "Авангард" ответил опаснейшим броском Петерссона из круга вбрасывания. После этого все стихло еще на несколько минут, команды увязли в сражениях за шайбу у борта, и даже большинство, полученное омичами, не изменило положения дел на площадке. За пять минут до сирены мы получили большинство, которое блестяще реализовал Семёнов, поразивший ближнюю девятку - 1:0. Однако уже спустя 28 секунд Капризов нашел пасом из-за ворот свободного Шумакова, и тот нанес точный бросок, восстановив статус-кво. Игра перетекла в овертайм, где преимущество было за армейцами. По истечении второй минуты Шалунов сыграл на добивании после броска Капризова и принес победу ЦСКА - 1:2.

Следующий матч "Авангард" сыграет дома против "Витязя" 1 ноября в 19:00 по омскому времени. Билеты уже в продаже!

"Авангард" - ЦСКА (Москва) - 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

30 октября, Омск. "Арена Омск", 9 120 зрителей
Вратари: Фурх - Сорокин

Статистика матча: Броски: 43-52 ; Броски в створ: 17-29 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 29-28 ; Блокированные броски: 14-10 ; Силовые приемы: 19-7 ; Время в атаке: 12:20-14:16 ; Штраф: 16-10

1:0 - Семёнов (Файзуллин, Хохряков) - 55:59 (бол.)
1:1 - Шумаков (Капризов) - 56:27
1:2 - Шалунов (Капризов) - 61:54

"Авангард" - ЦСКА 1:2 ОТ. Послематчевая пресс-конференция (ВИДЕО)

"Поддержка в Омске потрясающая, это совсем не то, к чему я привык в НХЛ". Послематчевые комментарии Тедди Пёрселла и Кирилла Капризова

30.10.2017. "Авангард" - ЦСКА 1:2 ОТ

Фотоальбом: 30.10.2017. "Авангард" - ЦСКА 1:2 ОТ