RU
EN

КХЛ

Превью матчей 31 октября. Пропустит ли СКА от рижан?

Источник Официальный сайт КХЛ

В «Салавате Юлаеве» дебютируют новые игроки, Нижнему Новгороду и Пекину нужно выйти из неудачной полосы, Никита Беспалов может продолжить «сухую» серию. 

Бурдасов и Беляков дебютируют за Уфу?

Адмирал (Владивосток) – Салават Юлаев (Уфа) (начало в 12:30 мск)

«Моряки» начали домашнюю серию с двух поражений от «Нефтехимика» (1:2) и «Ак Барса» (0:2), сумев забросить в ворота этих соперников только одну шайбу. После неудачи в игре с казанским клубом исполняющий обязанности главного тренера Фредрик Стиллман заявил, что результат стал для его команды очень тяжёлым.

Во встрече с уфимцами капитан «Адмирала» Оскарс Бартулис проведёт свою юбилейную, 300-ю игру в Континентальной хоккейной лиге. 30-летний хоккеист за этот период набрал 66 (17+49) результативных баллов и 324 штрафных минуты.

Приморский клуб призывает своих болельщиков прийти на игру в карнавальных костюмах в честь Хэллоуина. Самых креативных зрителей будут ждать призы.

«Салават Юлаев» 26 октября потерпел поражение от магнитогорского «Металлурга» со счётом 1:4. Не самым удачным образом отыграл защитник Филип Ларсен – набрав «-2» за 25 минут на льду, он стал объектом критики со стороны главного тренера Эркки Вестерлунда.

После встречи с Магнитогорском уфимский коллектив получил несколько дней на отдых, и они были потрачены на укрепление игровых связей. Активно тренировались два новичка команды – защитник Фёдор Беляков и нападающий Антон Бурдасов. Как рассказал форвард пресс-службе, ему нравится игра «Салавата»: «Я смотрел с начала сезона хоккей, который демонстрирует клуб. Где-то не хватает, но это все поправимо, я думаю. Еще есть время до плей-офф. Сам хоккей мне симпатичен, более современный и умный».

«Адмирал» встречался с «Салаватом» на старте сезона, уступив сопернику со счётом 1:3.

Трансляция: КХЛ ТВ (12.20)

наверх

Билялетдинову не важно, с каким счётом побеждать

Амур (Хабаровск) – Ак Барс (Казань) (начало в 12:30 мск)

Хоккеисты «Амура» вернулись домой, и в первой игре серии (с «Нефтехимиком») продемонстрировали хабаровским зрителям торжество атакующего хоккея. Игра, в которой инициатива постоянно переходила из рук в руки, завершилась победой хозяев со счётом 5:4 ОТ. Великолепно показал себя заслуженный ветеран Виталий Атюшов: защитник забросил две шайбы и отдал результативную передачу. 

«Тигры» продолжают погоню за восьмёркой Восточной конференции,  «Амуру» не хватает около десяти очков до челябинского «Трактора». Продолжает набирать баллы форвард Алексей Бывальцев, имеющий на счету 21 (8+13) очко и давно превзошедший собственный рекорд результативности.

«Ак Барс» удачно начал турне, взяв верх над «Куньлунь Ред Стар» (2:1) и «Адмиралом» (2:0) и закрепив свое преимущество на преследователями в таблице Востока. После встречи с «моряками» наставник Казани Зинэтула Билялетдинов отметил, что его не волнует, с каким счётом побеждают его подопечные.

«Ак Барс» выиграл во Владивостоке, «Трактор» поднялся в зону плей-офф

Во Владивостоке дебютный матч в составе «барсов» провёл нападающий Ярослав Косов, недавно выменянный из «Металлурга». 24-летний форвард получил около 13 минут игрового времени и после встречи рассказал официальному сайту клуба об отношении к главному тренеру: «Я очень рад попасть в такую сильную команду, как «Ак Барс». Буду здесь стараться, доказывать. Слышал ли мнения о работе с Билялетдиновым? Слышал много. Страха нет, готов ко всему».

 «Ак Барс» обыграл «Амур» в очной встрече 28 августа, взяв верх со счётом 2:1.

Трансляция: Матч ТВ (12.25)

наверх

Вернётся ли Кинэн в зону-плей-офф?

Куньлунь Ред Стар (Пекин) – Нефтехимик (Нижнекамск) (начало в 14:30 мск)

«Железный Майк» и его подопечные никак не могут выбраться из «ямы» – проиграны восемь из десяти предыдущих матчей, причём четыре последних поражения случились перед своими зрителями. После противостояния с «Ак Барсом» Кинэн признал, что главная проблема «Куньлуня» – голы в ворота соперников. Пекинский коллектив выпал из зоны плей-офф впервые в нынешнем сезоне.

Может покинуть Китай защитник Джеффри Кинрейнд, отправленный в список отказов. 32-летний хоккеист в нынешнем сезоне сыграл в 26 матчах, где набрал 4 (2+2) очка при показателе полезности «+2».

Победная серия «Нефтехимика» завершилась в матче с «Амуром» (4:5 ОТ), несмотря на дубль Богдана Якимова. Отметил значимый юбилей голкипер Илья Ежов, для него игра в Хабаровске стала 200-й в КХЛ. Несмотря на поражение, команда Андрея Назарова вместе с «Авангардом» и «Барысом» продолжает погоню за «Ак Барсом», захватившим первое место на Востоке.

Лидирует в списке бомбардиров клуба нападающий Дэн Секстон, имеющий на счету 21 (4+17) очко. Следующая результативная передача станет для 30-летнего хоккеиста 100-й в КХЛ и за клуб.

900 матчей Цветкова в чемпионатах России и 400 очков Даллмэна в КХЛ

Назаров уже обыгрывал Кинэна в чемпионате 2017/2018, «Куньлунь» тогда проиграл со счётом 1:2.

Трансляция: КХЛ ТВ HD(14.20)

наверх

Возьмёт ли Крикунов реванш у «Лады»?

Автомобилист (Екатеринбург) – Лада (Тольятти) (начало в 17:00 мск)

Команда Владимира Крикунова завершила тяжёлую выездную серию победами над «Ак Барсом» (2:1 Б) и ХК «Сочи» (3:1). В игре с черноморцами ключевую роль сыграли два гола от однофамильца главного тренера – форварда Ильи Крикунова. Теперь у 33-летнего нападающего 19 (4+15) результативных баллов, и он с отрывом  лидирует в списке бомбардиров команды.

Первым номером в воротах «Автомобилиста» по-прежнему остаётся Якуб Коварж. 29-летний голкипер принял участие в 24 встречах, отражая 93,3% бросков при коэффициенте надёжности 1,96. Его сменщик Владимир Сохатский сыграл только в двух матчах, но следующая игра станет для него 100-й в регулярных чемпионатах КХЛ.

Как и «Адмирал», екатеринбургский клуб обещает подарки болельщикам, которые придут на игру 31 октября в страшных костюмах.

«Лада» в последнем поединке уступила «Трактору» со счётом 2:3. Форвард «автозаводцев» Александр Нестеров подвёл итоги встречи в разговоре с пресс-службой клуба: «Не получилось у нас в третьем периоде зацепиться за счет. Быстро пропустили, позволили сопернику уйти вперед. Нам нужно набирать очки, чтобы подняться вверх по таблице. Мы не смотрим на положение соперника, нужно побеждать и набирать очки в играх с любым из них».

Не принимал участия в матче защитник Ефим Гуркин, он ранее получил травму, столкнувшись с арбитром во встрече с «Югрой» (4:0). Хоккеист повредил плечо и не поехал с командой на выезд.

«Автомобилист» потерпел поражение от «Лады» в очной встрече 25 августа. Екатеринбуржцы только раз сумели поразить ворота противника (1:3).

Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (16.50)

наверх

Повторят ли голевую феерию Ярославль и Череповец?

Локомотив (Ярославль) – Северсталь (Череповец) (начало в 19:00 мск)

Команда Дмитрия Квартальнова не знает поражений на протяжении четырёх матчей подряд, и сейчас находится на четвёртой строчке Западной конференции.

С новым тренером разыгрались молодые нападающие Егор Коршков и Павел Красковский, до прихода Квартальнова на двоих забросившие одну шайбу за сезон, а при новом наставнике – шесть в семи играх. Наставник в разговоре с «Р-Спорт». прокомментировал рост результатов молодых талантов: «Эти ребята умеют играть, они же у Алексея Кудашова, помните, какой хоккей показывали в прошлом сезоне? Да, начало сезона, может, не задалось у них, но такое бывает. Просто хочу сказать, что в будущем они могут стать реально крутыми игроками. Но для этого им надо очень много работать и делать свое дело, не останавливаясь».

Следующая игра станет 350-й за «железнодорожников» для нападающего Даниила Апалькова.

«Северсталь» потерпела поражение от «Сибири» (1:2) в своей последней игре. Главный тренер череповчан Александр Гулявцев выразил уверенность, что его подопечные проиграли из-за большого числа мелких ошибок. Тем не менее, клуб сохраняет за собой место в зоне плей-офф.

Встреча с сибирским клубом стала юбилейной для опытного защитника команды Константина Корнеева. 33-летний хоккеист, пропустивший почти весь стартовый отрезок сезона из-за повреждения, провёл свою 550-ю игру в Континентальной хоккейной лиге.

Первый матч «Локомотива» и «Северстали» в чемпионате получился щедрым на заброшенные шайбы. Череповецкие игроки сумел отыграться с 0:3 и перевести встречу в овертайм, но уступили ярославцам в серии буллитов (5:6 Б).

наверх

Продолжится ли удачная серия «Спартака»?

Динамо (Минск) – Спартак (Москва) (начало в 19:30 мск)

Подопечные Горди Дуайера сумели прервать неудачную серию, одолев своих одноклубников из Риги со счётом 2:1 ОТ. Победную шайбу в овертайме забросил нападающий Джастин Фонтэйн, прервав свою голевую «засуху», достигшую десяти матчей. Форвард в разговоре с официальным сайтом клуба поделился эмоциями: «Определённо, я рад, что удалось забить. У меня хватало моментов в последнее время, но шайба не шла в ворота, чем я был очень разочарован. Но старался продолжать идти на ворота, продолжать бросать – и надеялся, что рано или поздно удача мне улыбнется».

Наставник «Динамо» после победы над латвийским коллективом высоко оценил набранные два очка, отметив, что они будут важны для продолжения борьбы за попадание в розыгрыш Кубка Гагарина.

Лучшие фото десятой недели сезона

Минчане в честь Хэллоуина проводят масштабный конкурс костюмов #ДинамоHalloween, все подробности – в «инстаграме» команды.

Московский «Спартак» продолжает победную поступь: выиграны пять последних встреч. Начало удачной полосы совпало с приходом на лавку генерального менеджера клуба Алексея Жамнова, который помогает тренерскому штабу во время игр. «Красно-белые» почти достигли восьмёрки лучших на Западе.

Лучшим вратарём недели стал голкипер «Спартака» Никита Беспалов, в двух матчах одержавший с командой две победы, обе – «всухую». Голкипер красно-белых отразил на этой неделе 100% бросков, нанесённых по его воротам. Его серия без пропущенных шайб продолжается и на данный момент составляет 174 минуты 26 секунд.

Беспалов, Мозик, Фрэттин и Толванен – лучшие игроки недели

Минское «Динамо» и «Спартак» играли между собой 2 сентября, и зрители не увидели голов до серии буллитов, в которой сильнее оказались москвичи (0:1 Б).

наверх

Пропустит ли СКА от рижан?

СКА (Санкт-Петербург) – Динамо (Рига) (начало в 19:30 мск)

Действующие чемпионы продолжают побеждать, они взяли верх над пятью последними соперниками. После заключительной встречи выездной серии, в которой СКА обыграл «Слован» (5:0), наставник «армейцев» Олег Знарок заявил, что выезд измотал хоккеистов и тренеров, и всем им остро необходим отдых.

Во встрече с «орлами» нападающий петербургской команды Виктор Тихонов, за которым нет репутации забияки, неожиданно подрался с форвардом соперников Паволом Скалицки. Внук легендарного тренера в интервью официальном сайту клуба прокомментировал стычку: «Было столкновение у борта, соперник неудачно упал, ударился головой о борт. Страшно – я даже испугался. Но он сразу вскочил, начал махать руками. Оставалось или убегать, или защищаться. Пару раз друг друга ударили, все».

Рижское «Динамо» в последних играх цепляется за результат: две победы в пяти встречах. Команда с отрывом занимает последнее место в сводной таблице, имея на счету 14 очков после 26 встреч и разницу заброшенных и пропущенных 39-80.

Латвийский коллектив расстался с защитником Уильямом Ренном. 26-летний хоккеист в динамовской форме провёл 21 матч, отметившись одной результативной передачей при показателе полезности «-13».

СКА выиграл три последних поединка с рижским «Динамо», не позволяя сопернику забить больше одной шайбы за игру (4:1, 6:1, 3:1).

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.20)

наверх

Выйдет ли Скудра из пике?

ХК Динамо М (Москва) – Торпедо (Нижний Новгород) (начало в 19:30 мск)

Московское «Динамо», выигравшее только одну встречу из пяти последних, спустилось в турнирной таблице Запада на седьмое место. В минувшей принципиальной игре – дерби со «Спартаком» – динамовцы не сумели забросить ни одной шайбы (0:2). Главный тренер Владимир Воробьёв подверг критике молодых игроков, но отметил, что уверен в попадании клуба в плей-офф.

Встреча с нижегородцами станет 400-й за клуб для защитника «Динамо» Максима Соловьёва. Ранее игрок преодолел другой рубеж – 500 матчей в КХЛ. Форвард «Динамо» Михаил Варнаков уже делал в этом сезоне хет-трик, и следующие три гола, забитые в любой последовательности, позволят ему достичь 200 голов в чемпионатах России.

Подопечные Петериса Скудры никак не могут выбраться из игрового кризиса – в пяти играх взяты только три очка. После поражения от «Сибири» (1:2 Б) наставник неожиданно похвалил своих хоккеистов, назвав игру команды «хорошей». Однако по-прежнему оставляет желать лучшего результативность нижегородского коллектива, меньше торпедовцев на Западе забивает только рижское «Динамо».

Получил удаление до конца встречи с Новосибирском защитник «Торпедо» Григорий Желдаков, позже дисквалифицированный на один матч.

Санников, Желдаков и Игнатович дисквалифицированы на один матч

4 сентября московское «Динамо» приезжало в гости к «Торпедо» и увезло из Нижнего Новгорода победу – 4:2.

Трансляция: КХЛ ТВ (19.20)

 

Последние новости

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)