Вырвали победу в серии буллитов! Главные события матча "Авангард" - "Автомобилист"

Возвращение Семена Кошелева, ожидавшееся в ближайшие дни, состоялось в домашнем матче с "Автомобилистом", и это было очень вовремя, потому что один из лучших снайперов команды, Андре Петерссон, по-прежнему не мог помочь партнерам из-за травмы.

Активный период

"Авангард" начал игру по-хозяйски, мощно накатывал в чужую зону и там сразу переводил шайбу на ворота. Несколько отскоков могли быть крайне опасными, подбери их форварды "ястребов", но шайба скакала по льду и ложиться на клюшки наших игроков не хотела. Несколько "пожаров" на пятачке Коваржа не завершились ничем, кроме попыток добить снаряд в сетку.

Два удаления

Первое удаление в составе "Авангарда" дало старт атакам гостей. За первым последовало и второе, тем не менее, в первый раз уральцы разыгрывали шайбу увереннее и стояли в зоне омичей подольше. Отбившись, "ястребы" снова перевели игру к воротам соперника и опять упустили несколько возможностей открыть счет. 0:0 после первого периода.

Обмен ударами

После перерыва "Авангард" резко увеличил прессинг на владения "Автомобилиста", попал в перекладину и на 26-й минуте добился своего: Минеев запутал Коваржа, тот потерял шайбу на пятачке, и Фисенко спокойно добавил ее в ворота - 1:0. Команда Крикунова нисколько не смутилась и ответила практически моментально, спустя две минуты Чайковский пальнул в ближний угол - 1:1, и борьба начинается заново.

Безголевая бомбардировка

После этого пришлось потрудиться Фурху, который брал и брал мощные выстрелы Куляша, очень хотевшего отличиться на родном льду. Завершилось все зрелищным сейвом ловушкой, это стало знаком для "ястребов" - они пошли в атаку и заработали двойное численное преимущество на две минуты. Бомбардировка Коваржа была жаркой и крайне опасной, однако ни одна из попыток не завершилась успехом.

Штанга!

В первой же смене третьего периода Перселл попал в дальнюю штангу, заставив трибуны схватиться за голову. Уральцы ответили затяжной осадой ворот Фурха, по ходу которой нанесли несколько плотных бросков. Шло настоящее сражение за инициативу, вот только никто так и не мог навязать противнику свою игру. И те и другие при первой же опасности пробрасывались, предпочитая не рисковать лишний раз.

Концовка

Чем ближе к концу основного времени, тем выше цена ошибки. Эта простая истина была известна обеим командам, и потому активно работать в зоне нападения игроки могли только у бортов. На пятак доступ был перекрыт. За 4:12 до завершения третьего периода наша команда получила пять минут большинства за грубую игру Трямкина. Однако использовать такой шанс не удавалось, а потом уже мы оказались вчетвером за нарушение численного состава. Овертайм запомнился не столько опасными моментами, а скорее дракой Минеева и Василевского. Выяснение отношений в итоге дошло до серии буллитов, где Михеев последним броском принес "Авангарду" победу - 2:1 Б.

Следующий матч наша команда проведет на домашнем льду 7 декабря в 19:00 по омскому времени против "Лады". Билеты уже в продаже!

"Авангард" - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

5 декабря, Омск. "Арена Омск", 7 120 зрителей
Вратари: Фурх - Коварж

Статистика матча: Броски: 59-66 ; Броски в створ: 32-35 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 27-34 ; Блокированные броски: 12-13 ; Силовые приемы: 1-9 ; Время в атаке: 13:28-13:00 ; Штраф: 13-36

1:0 - Фисенко (Файзуллин, Минеев) - 25:40
1:1 - Чайковски (Кинг) - 27:48
2:1 - Михеев - 65:00 РБ

"Авангард" - "Автомобилист" 2:1 Б. Послематчевая пресс-конференция (ВИДЕО)

"Сейчас радуемся каждому набранному очку". Доминик Фурх и Семен Кошелев после победы над "Автомобилистом"

05.12.2017. "Авангард" - "Автомобилист" 2:1 Б

Фотоальбом: 05.12.2017. "Авангард" - "Автомобилист" 2:1 Б