Первый матч — и первая победа! "Авангард"-2001 обыграл "Динамо" в финале Первенства России

Источник school.hawk.ru

«Авангард»-2001 провёл первый матч финала Первенства России – и одержал волевую победу! Счёт в игре с московским «Динамо» открыл наш нападающий Арсений Грицюк, что позволило команде уйти на перерыв, ведя в счёте. Уже во втором периоде дела москвичей пошли в гору: сначала динамовцы сравняли и вышли вперёд, но вскоре усилиями Даниила Дудина «ястребы» сравняли счёт. «Динамо» следом забило ещё дважды, и в воротах «Авангарда» появился Никита Дианов. Встряска пошла команде на пользу – Егор Сердюк буквально тут же сократил отставание до одной шайбы.

В третьей двадцатиминутке омичи проявили настоящий характер – сначала во второй раз за матч сравняли счёт – Даниил Берестнев вернул команду в игру, — а затем и вовсе вышли вперёд – Георгий Марченко забил пятый гол «ястребов»! Увы, удержать счёт не удалось: после небольшой стычки и долгих разбирательств наша команда осталась в меньшинстве, чем и воспользовались москвичи, переведя игру в овертайм. Несколько опасных атак им удались и там, но последнее – победное – слово осталось за Арсением Грицюком: дубль для нападающего – и два очка для команды!

Следующий матч команда проведёт 20 апреля, игра с петербургским СКА начнётся в 16:00 по омскому времени, прямая трансляция пройдёт на канале «Северстали» на YouTube.