Совершили камбэк! Как "Авангард" одержал волевую победу над "РоКи"

Во втором матче против "РоКи" "Авангард" чуть не забил в первой же смене, сразу обозначив собственное преимущество. Атаки "ястребов" были мощны и разнообразны, моменты возникали один за одним, но шайба не шла в ворота. К середине периода финны стали отвечать своими контрвыпадами, что вскоре привело к голу. Лисакка получил пас от партнера из-за ворот и точно бросил, открыв счет на 11-й минуте. Наша команда продолжила искать счастья впереди, однако пробить Хейккинена пока не удавалось. Не помогли омичам и 6 минут большинства, которые мы имели за первый игровой отрезок.

Разница соперников в классе была очевидна, хоккеисты "РоКи" очень часто удалялись, но "Авангард" по-прежнему не мог воспользоваться численным преимуществом. Под занавес периода сработало старое правило, когда одна из команд упускает столько шансов. Ярвеля после красивой комбинации поразил ближний угол ворот Шилина, заменившего Рямё. А менее чем через минуту Лисакка броском со средней дистанции оформил дубль - 3:0. Только после этого "ястребам" удалось размочить Хейккинена: Михеев поборолся за воротами и вывел на завершающий бросок Галимова.

На старте третьей двадцатиминутки "Авангард" наконец забил в большинстве! Это Пивцакин мощным щелчком от синей линии отправил шайбу в сетку, сократив разрыв в счете до минимума. "Ястребы" и не думали останавливаться, устроив настоящий артобстрел владений Хейккинена. Результат не заставил себя долго ждать. На 50-й минуте Кошелев увидел открытого Березина, удобно выдал ему под бросок с дальней дистанции - и уже 3:3. Совершив такой камбэк, омичам теперь хотелось довести игру до победы, чего удалось добиться на последней минуте основного времени! Мартынов получил шайбу, оценил ситуацию, прицелился, и поставил точку - 4:3.

В носившем тренировочный характер овертайме Сундстрём забил гол после классного сольного прохода, а в затяжной серии буллитов победа со счетом 3:2 осталась за "Авангардом".