Дубля Михеева оказалось мало. "Авангард" уступил "Трактору" на турнире в Челябинске

В первый день турнира "Авангард" в вечернем матче противостоял хозяевам - "Трактору".

Челябинцы при поддержке трибун активно пошли вперед и вскоре заработали удаление. Его реализовал Райан Стоа, но пару смен спустя Денис Зернов счет сравнял. Правда, цифры "1:1" на табло продержались недолго: Герман Титов запросил видеопросмотр, и судьи нашли нарушение правил в действиях Сергея Широкова, который закрывал обзор голкиперу, - игру в площади ворот. "Трактор" после этого усилил прессинг, Ник Бэйлен дважды проверил Игоря Бобкова с ближней дистанции, один раз попал в штангу, и на 17-й минуте Виталий Кравцов точно выстрелил в дальний угол - 0:2 перед вторым периодом.

На старте следующего отрезка Артем Манукян заработал для "ястребов" большинство, и его довольно оперативно реализовал Илья Михеев, подключившийся на пятак. Прошло еще 39 секунд, и Михеев уже все сделал сам - вырулил на бросок и отправил шайбу в ближний угол - 2:2!

Мог "Авангард" выйти вперед, но Манукян не забил с выхода один на один. Следом был шанс у хозяев, однако штанга снова сыграла за нашу команду. А вот потеря в своей зоне в концовке периода обернулась голом Гюнге - 2:3, снова уступаем.

И снова после перерыва "Авангард" здорово начал, прижал соперника к воротам и провел несколько опасных атак. Иногда "ястребы" хотели сыграть красиво, делали лишние передачи - и момент уходил. Не получалось и продавить чужую оборону, хотя Сундстрем очень старался и запихивал шайбу за линию вместе с вратарем. У "Трактора" же, что называется, "летело": на 49-й минуте Стоа оформил дубль очередным подставлением - 2:4. "Ястребы" стремились исправить положение, много бросали в третьем периоде, однако атакующий порыв в концовке сбило удаление. На последней минуте, когда составы были уже равными, мы сняли вратаря, пошли вперед, но пропустили в пустые от Кокуева - 2:5.

В серии буллитов, традиционной для предсезонных турниров, сильнее со счетом 3:1 (Широков, Зернов, Мартынов - Кравцов) оказался "Авангард".

"Кубок Губернатора Челябинской области". День 1
"Трактор" (Челябинск) - "Авангард" - 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)

14 августа, ЛА "Трактор" им. В.Белоусова. 6873 зрителя
Вратари: Демченко - Бобков

Статистика матча: Броски: 50-47 ; Броски в створ: 28-31 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 30-28 ; Блокированные броски: 6-11 ; Силовые приемы: 19-21 ; Время в атаке: 14:47-11:26 ; Штраф: 2-10

1:0 - Стоа (Исаев, Лапенков) - 06:33 (бол.)
2:0 - Кравцов (Стоа, Хлыстов) - 16:05
2:1 - Михеев (Зернов, Широков) - 23:35 (бол.)
2:2 - Михеев (Покка, Широков) - 24:14
3:2 - Гюнге (Шинин, Бергстрем) - 37:26
4:2 - Стоа (Глинкин, Исаев) - 48:09
5:2 - Кокуев (Пеньковский) - 59:28 (п.в.)

Пресс-служба ХК "Авангард", Челябинск

"Летний" хоккей? Не стоит оправдываться, всем тяжело". Комментарии после матча с "Трактором" (ВИДЕО)

14.08.2018. "Трактор" - "Авангард" 5:2

Фотоальбом: 14.08.2018. "Трактор" - "Авангард" 5:2