RU
EN

Клуб

День игры: 4 сентября, 22:30 (омск.вр.) "Динамо" Москва - "Авангард"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

4 сентября «Авангард» в выездном матче встречается с московским «Динамо».

Игра начнется в 22:30 по омскому времени, прямую трансляцию смотрите в эфире «Матч ТВ» и омского «12 канала».

Представляем соперника: «Динамо» (Москва)

Прошлый сезон

В прошлом сезоне впервые за 17 лет динамовцы не попали в плей-офф. Это стало следствием реорганизации, которая проводилась в клубе. Смена юридического лица, массовый уход игроков из старого состава, судебные иски и создание, по сути, новой команды не могли способствовать удачному выступлению клуба. Скомканная предсезонная подготовка отразилась на игре «Динамо», которая не отличалась стабильностью. Как итог - девятое место в Западной конференции.

Новый чемпионат

Предстоящий сезон «Динамо» встречает с надеждой. Бело-голубые решили свои финансовые трудности и приобрели группу звездных игроков во главе с Вадимом Шипачевым, Максимом Афиногеновым, Дмитрием Кагарлицким и Миксом Индрашисом. Теперь динамовцы нацелены на борьбу за самые высокие места. Оптимизма болельщикам добавило и назначение на должность гендиректора «Динамо» Валерия Шанцева, в начале 1990-х возглавлявшего команду в бытность вице-мэром Москвы.

По именам команда выглядит весьма солидно, и теперь из этого набора исполнителей тренерскому штабу нужно составить слаженный оркестр, в котором каждый инструмент будет звучать друг с другом в унисон. Если это получится сделать, то «Динамо» станет грозной силой на Западе и сможет побороться за ведущие позиции.

Потери: з.Рылов («Металлург» Мг), з.Кутейкин, н.Карсумс (оба - «Спартак»), н.Анисин, з.Соловьёв, н.Артюхин, н.Терещенко, н.Дм.Казионов, н.Игнатушкин, н.Сопин, н.Комаров («Витязь»), н.Марковин, н.Варнаков (оба - «Торпедо»)

Приобретения: з.Койвисто («Кярпят», Финляндия), з.Миронов («Колорадо», НХЛ), н.Закриссон («Сибирь»), н.Кагарлицкий («Северсталь»), н.Шипачёв (СКА), н.Афиногенов («Витязь»), н.Индрашис («Динамо» Р), н.Мозер («Торпедо»)

Матчи

В межсезонье «Динамо» провело десять контрольных матчей. В них команда одержала пять побед при разности шайб 33 – 29. На Кубке Губернатора Нижегородской области «Динамо» заняло третье место, а на Кубке мэра Москвы выиграло главный приз. В первом матче регулярного чемпионата бело-голубые уступили «Салавату Юлаеву» (2:3 ОТ).

За кем смотреть

Воспитанник «Динамо» Максим Афиногенов в течение последних сезонов был лицом и харизматичным лидером подмосковного «Витязя». И можно не сомневаться, что таковым он будет и в родном клубе. Своим примером, движением и азартом он заряжает команду. Несмотря на возраст, а сегодня Максиму исполнилось 39 лет, он не утратил стартовой скорости и виртуозного дриблинга, демонстрируя результативную игру. За пять чемпионатов Афиногенов набрал в «Витязе» 170 очков, забросив 81 шайбу. Всего же за свою карьеру в НХЛ, АХЛ, КХЛ и чемпионатах России Афиногенов на начало этого сезона сыграл 1300 матчей, забросив 337 шайб.

Прямая речь

Владимир Воробьев, главный тренер «Динамо»:

- Огромное спасибо генеральному директору Валерию Шанцеву и Алексею Бадюкову, которые здорово отработали в это межсезонье в плане комплектования команды. Много хоккеистов мы проштудировали, изучая, кто может усилить нас. Рад, что сумели подписать таких игроков, как Шипачёв и Кагарлицкий. Нас ждут очень серьёзные задачи. Сезон длинный, надо быть готовым ко всему. У нас всегда должен быть план «Б» на конкретную игру и под конкретного соперника.

Факты

В составе «Динамо» девять участников чемпионатов мира, игравших за сборные России, Финляндии, Латвии и Казахстана.

Свой первый матч за «Динамо» Максим Афиногенов провел почти 23 года назад. Произошло это 24 ноября 1995 года в Киеве во встрече с «Соколом». В составе бело-голубых 39-летний нападающий сыграл с перерывом 171 матч, в которых набрал 99 (50+49) очков. Играл в «Динамо» под 13, 10, 31 и 61 номерами.

История встреч

«Авангард» и «Динамо» провели в чемпионатах 89 матчей. Впереди москвичи, одержавшие 52 победы при 28 поражениях. В девяти случаях судьи фиксировали ничью. Шайбы 256 – 183.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)