RU
EN

Клуб

День игры: 24 сентября, 22:30 (омск.вр.) "Авангард" - "Амур"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

24 сентября "Авангард" принимает в Балашихе хабаровский "Амур".

Встреча стартует в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире "Матч ТВ" и омского "12 канала". Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны в кассах "Арены Балашиха" (ул. Парковая, 2) и онлайн на нашем сайте.

Представляем соперника: «Амур» (Хабаровск)

Прошлый сезон

В десятом сезоне КХЛ «Амур» впервые за шесть лет сумел пробиться в плей-офф. В первом раунде дальневосточники попали на «Ак Барс», и смогли выиграть один матч в серии с будущим обладателем Кубка Гагарина.

Новый чемпионат

Команду в межсезонье покинули ключевые игроки, дававшие результат. Главным тренером был назначен Николай Борщевский, работавший до этого в основном вторым тренером. Приглашение в «Амур» - шанс для специалиста проявить себя в самостоятельной работе.

Матчи

Игра «Амура» на старте чемпионата не впечатляет. Начали сезон «тигры» с трёхматчевой выездной серии, откуда не привезли ни одного очка. В домашней серии «Амур» одержал непростые победы над «Адмиралом» (3:1), рижским «Динамо» (2:1) и «Слованом» (3:2), а также потерпел два поражения. После 8 матчей дальневосточники имеют в активе 6 очков, они занимают 10 место в Восточной конференции. Команде с большим трудом даются голы. По заброшенным шайбам хабаровчане делят последнее место в лиге с новосибирской «Сибирью». Повторить прошлогодний результат в нынешнем составе подопечным Николая Борщевского будет очень сложно.

За кем смотреть

В начале сентября из «Авангарда» в «Амур» перешел Валентин Пьянов. В октябре 2017 года он получил травму, из-за которой был вынужден досрочно завершить сезон. В «Амуре» Пьянов сразу вошел в число ведущих игроков, имея лучший показатель по среднему количеству смен за игру среди нападающих, а также уже успел сделать четыре голевые передачи.

Прямая речь

Николай Борщевский, главный тренер «Амура»:

- У нас сбалансированная команда. Хорошо влился в команду Пьянов. Это добротный игрок, он получает достаточно много игрового времени и уже оправдывает ожидания.

История встреч

Соперники встречались в чемпионатах 126 раз. У омичей 76 побед, у хабаровчан - 41. В девяти случаях зафиксирован ничейный результат. Шайбы 421 – 311.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)