RU
EN

КХЛ

"Сибирь" обыграет чемпиона, иначе будет полный провал. Интриги дня КХЛ

Источник "Чемпионат.com"

«Трактор» — «Салават Юлаев»

24 сентября 2018, понедельник. 17:00 МСК

Интрига: в Челябинске сойдутся команды, показывающие схожий хоккей. Хозяева в прошлой встрече прервали неудачную серию из двух поражений с общим счётом 1:14. Старт у «Трактора» явно не задался. Команда играет в открытый, бесшабашный хоккей, а в защите царит хаос. Ошибки игроков обороны вряд ли можно чем-то оправдать. У нападающих дела обстоят не лучше, да ещё и Пол Щехура, похоже, выбыл надолго. Руководство «Трактора» уже сменило помощников главному тренеру. Будет ли Герман Титов следующим?

Андрей Соколов и Алексей Тертышный вошли в тренерский штаб «Трактора»

Игру юлаевцев тоже нельзя назвать скучной. Но порядка и дисциплины в их игре больше. Подбор игроков сильнее, от этого и результат. Подопечным Николая Цулыгина также свойственны провалы в игре, как в недавнем «зелёном дерби». Однако в строй вернулся стержневой игрок Александр Кадейкин, на подходе Григорий Панин. Так что игра в защите должна наладиться. Оставят ли уфимцы свои ворота в неприкосновенности впервые в сезоне?

Прогноз: коллективы не умеют играть в скучный хоккей, поэтому нейтральному болельщику встреча понравится. На предсезонке клуб из столицы Башкортостана дважды разгромил своего сегодняшнего оппонента. С того времени мало что изменилось кроме того, что команды вышли из-под нагрузки. Гости выглядят предпочтительнее во всех линиях. Да и в эмоциональном плане тоже преимущество на их стороне. Победа «Салавата» в основное время.

«Нефтехимик» — «Куньлунь»

24 сентября 2018, понедельник. 19:00 МСК

Интрига: обе команды стартовали неуверенно, что было вполне ожидаемо по их летней селекции. В Нижнекамске решили ещё больше довериться собственной молодёжи. В желании ей не откажешь, однако мастерства и опыта хватает далеко не всегда. Тем не менее с каждой игрой команда смотрится всё более симпатично. В последних матчах начинает обретать себя один из главных творцов прошлогоднего успеха — Илья Ежов. Смогут ли «волки» выиграть на классе?

У подопечных Юсси Таполы дела обстоят менее радужно. У команды нет цельной игры, всё зависит от куража вратарей. В итоге две победы в восьми матчах. При этом одна — над ещё более проблемным «Слованом». На прошлую встречу с «Авангардом» было заявлено пять хоккеистов с китайским паспортом, сколько будет на этот раз?

Прогноз: за историю КХЛ команды встречались четырежды. И каждый коллектив выиграл по два раза. Однако сегодня хозяева будут более голодны до победы, поэтому и возьмут верх с минимальным преимуществом в основное время.

«Динамо» Москва — «Барыс»

24 сентября 2018, понедельник. 19:30 МСК

Интрига: москвичи в последней встрече с минскими одноклубниками сыграли весьма неплохо и заслуженно выиграли. Однако игра команды по-прежнему вызывает много вопросов. Вся нагрузка ложится на плечи звена Вадима Шипачёва. И если у этой тройки не получается, то помощи ждать неоткуда. Легионеры-нападающие откровенно разочаровывают, а Дастин Бойд и вовсе «доигрался» до драфта отказов. Продолжит ли свои голевые свершения ветеран Максим Афиногенов после хет-трика в субботней игре?

Астанчане стартовали на удивление бодро. Коллектив обосновался в зоне плей-офф. Нападающие свою работу выполняют исправно, и команда занимает второе место в конференции по забитым шайбам. Однако в обороне ситуация хуже. Защитники допускают порой детские ошибки, а вратари не всегда надёжны, что и доказал последний матч с юлаевцами. Тем не менее при Андрее Скабелке коллектив выглядит симпатично, а молодые казахстанские игроки прогрессируют. Сумеют ли гости что-либо противопоставить лучшему большинству лиги?

Прогноз: несмотря на то что мастерство и опыт на стороне подопечных Владимира Воробьёва, у их оппонента больше порядка. Да и после конфуза в Уфе необходимо реабилитироваться. Поэтому гости и завоюют два очка за пределами основного времени.

«Ак Барс» — «Сибирь»

24 сентября 2018, понедельник. 19:30 МСК

Интрига: действующий чемпион стартовал в своём привычном вальяжном ритме. Но с каждой игрой «барсы» набирают обороты и начинают напоминать прошлогоднюю команду. Опасения вызывает лишь вратарская линия. После травмы Эмиля Гарипова на последнем рубеже иногда царит паника. Вернётся ли в ворота хозяев основной голкипер?

У «Сибири» дела хуже не придумаешь. Ноль побед и очков в девяти матчах — сродни катастрофе. Однако на самом деле не всё так плохо. Команда играет весьма неплохо, просто жутко не везёт. В самый неподходящий момент сломался Юкка Пелтола, а другие легионеры проваливаются. Интересно, как проявят себя крайне мотивированные новички Дмитрий Саюстов и Максим Казаков?

Прогноз: психологическое преимущество явно на стороне хозяев, однако любая серия рано или поздно заканчивается. Сегодня гостям воздастся за девятиматчевое невезение. Новосибирцы одержат трудную, но такую важную в эмоциональном плане победу в основное время. И не повторят антирекорд «Витязя».

«Авангард» — «Амур»

24 сентября 2018, понедельник. 19:30 МСК

Интрига: команда-открытие старта сезона из Балашихи сойдётся с аутсайдером турнира. У омичей длинная «скамейка», отличный подбор игроков. В команде всё спокойно, нет раздоров. Боб Хартли прививает клубу североамериканский агрессивный хоккей. И это работает. Классно смотрится молодёжь, а Артем Манукян и вовсе одно из главных открытий начала сезона. Продолжит ли легионерская пятёрка свою голевую серию?

Хабаровчане на старте сезона не удивляют и не разочаровывают. Клуб играет именно так, как и должна действовать команда, не получившая никого взамен после потери ключевых игроков. На Востоке «тигры» забили меньше всех, поэтому Николаю Борщевскому надо срочно что-то придумывать, иначе можно остаться без работы.

Прогноз: разрыв в классе между командами достаточно велик. Ко всему прочему гости проведут первый матч после перелёта из Хабаровска. «Амур» будет бороться, но для победы этого не хватит. Хозяева одержат разгромную викторию.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)