Победили в голевой перестрелке! Как «Авангард» переиграл «Барыс»

Верстиг, Тальбо и Деарне начали матч с «Барысом» в одном звене, но уже во втором периоде тренеры пошли на перестановки. Игра, обещавшая быть непростой, таковой и оказалась – гости терпели, оборонялись и пользовались любой возможностью контратаковать.

Два видеопросмотра

Уже на старте игры «ястребы» доставили шайбу на пятачок ворот Карлссона, где она заметалась и в конце концов оказалась в сетке. Судьи сначала пошли смотреть кино сами – для того, чтобы понять, пересекла ли шайба линию. Оказалась, что пересекла, и стадион взорвался овациями, но тут вмешался Андрей Скабелка, потребовавший у арбитров проверить, не было ли воздействия на голкипера. На повторе было четко видно, что кипер «Барыса» завел шайбу щитками сам себе в ворота, так что «Авангард» повел 1:0.

Без большинства

Возможностей поиграть в большинстве у омичей было как раз немало – никак не получалось с реализацией. «Авангард» много бросал с разных дистанций, пару раз шайба проходила рядом со штангой, однако в цель попадать никак не хотела. Период шел к своему завершению, когда случилось удаление в составе нашей команды – и Диц за 20 секунд до перерыва счет на табло сравнял – 1:1.

На мастерстве

Соперники словно «обнулили» предыдущую треть матча, сценарий второго периода складывался практически по лекалам первого. «Ястребы» постоянно убегали в быстрые отрывы, атаковали с численным превосходством, и наконец на 24-й минуте шайба пришла на пятак к Широкову. Который хладнокровно на одних руках разобрался с Карлссоном – 2:1!

Подвели удаления

Чем ближе ко второму перерыву, тем чаще оказывались в штрафном боксе наши игроки. Дважды подряд удалился Чудинов, затем получил штраф Бобков (!), а в довершение всего получил две минуты Широков. Преимущество в два игрока гости реализовали – на пятаке первым добрался до шайбы Фрэттин, – и команды ушли отдыхать при ничьей, 2:2.

Два гола «Авангарда»

Да, именно столько забила наша команда на старте третьего периода, но счет по-прежнему остался ничейным. Сначала отлично подставил клюшку под наброс Емелина Михеев – 3:2. «Ястребы» активно пошли вперед, заработали удаление… и на отложенном штрафе случилось то, что случается раз в несколько лет: шайба от конька нашего игрока прямо из зоны «Барыса» отскочила в наши пустые ворота. 3:3.

Емелин!

Весь матч защитник Алексей Емелин проводил на невероятном уровне. Он отдавал передачи (целых две), блокировал броски (один из них больно попал игроку в руку), и вот под конец основного времени подключился к атаке. Сблизился с вратарем после скидки от Верстига и отправил снаряд точно в сетку – 4:3! «Авангард» очень уверенно и грамотно отыграл оставшееся время, не предоставив «Барысу» ни одного реального голевого момента. На последней минуте Михеев поразил пустые ворота и установил окончательный счет - 5:3!

17 октября наша команда отправится на выезд по маршруту Магнитогорск - Челябинск - Уфа.

«Авангард» – «Барыс» (Астана)  5:3 (1:1, 1:1, 3:1)

14 октября, Балашиха. «Арена Балашиха», 5 310 зрителей
Вратари: Бобков - Карлссон

Статистика матча: Броски: 62-54 ; Броски в створ: 35-25 ; Голы: 5-3 ; Вбрасывания: 32-36 ; Блокированные броски: 17-18 ; Силовые приемы: 3-8 ; Время в атаке: 18:31-17:08 ; Штраф: 12-8

1:0 - Деарне (Пережогин) - 05:25
1:1 - Диц (Старченко) - 19:40 (бол.)
2:1 - Широков (Покка, Емелин) - 23:54
2:2 - Фрэттин (Бойд, Даллмэн) - 39:40 (бол, 5х3)
3:2 - Михеев (Покка, Емелин) - 44:36
3:3 - Бойд - 46:17 (п.в.)
4:3 - Емелин (Верстиг) - 50:39
5:3 - Михеев (Фисенко) - 59:34 (п.в.)

«Авангард» - «Барыс» 5:3. Послематчевая пресс-конференция (ВИДЕО)

«Мы провели работу над ошибками и стали играть проще». Комментарии после победы над «Барысом» (ВИДЕО)

14.10.2018. «Авангард» - «Барыс» 5:3

Фотоальбом: 14.10.2018. «Авангард» - «Барыс» 5:3