Капитанская точка Медведева! Как «Авангард» вырвал победу у «Салавата Юлаева» в овертайме

На заключительный матч выезда в Уфе тренеры «Авангарда» серьезно перетряхнули состав, выпустив на лед несколько новых сочетаний. Поиск звеньев, способных помочь нашей команде добавить в реализации, продолжался.

Кинопанорама

«Ястребы» довольно быстро заработали большинство, но четкого розыгрыша у нашей команды никак не получалось, и «Салават» спокойно отбился. Перевел шайбу в нашу зону, доставил ее на пятак и завез в ворота – шла 6-я минута встречи. Судьи сразу же поехали смотреть видео на предмет игры рукой, ничего не увидели и вроде бы засчитали гол, однако Хартли взял тренерский запрос на помеху вратарю, и это сработало. Счет остался прежним, 0:0.

Две перекладины

У «Авангарда» же продолжалась полоса нефарта, причем даже в двухсотпроцентных ситуациях. В одном из эпизодов подобравший отскок Манукян бросал уже в пустые ворота и попал в перекладину. Уже позже, по ходу второго нашего большинства, в ту же самую перекладину попадет Медведев, также омичи не смогли наказать соперника за потери шайбы в своей зоне, а таковых было несколько.

Добавили энергии

Во втором периоде «Авангард» существенно добавил в скорости и прессинге, постоянно заставляя уфимцев пробрасываться. Сменяться вовремя у хозяев не получалось, и тогда на помощь приходил Метсола, тащивший все подряд без остановки. «Салават» выстреливал опасными контрвыпадами, главными героями которых были Умарк с Бобковым – первый хитро бросал, второй вытаскивал летящие в сетку шайбы то краешком ловушки, то блином.

Не идет

Наша команда делала все и еще немного больше, чтобы забить, одних выходов с численным преимуществом на Метсолу было не сосчитать. Ничего не помогало, все заканчивалось на пятачке уфимских ворот, будто кто-то там прочитал заклинание. Под конец периода Умарк засадил в перекладину – и сейчас же «ястребы» получили большинство, в ходе которого Метсола наиграл на звание героя Башкирии. 0:0.

Все в защиту!

После перерыва соперники не стали осторожничать и, несмотря на счет, все так же активно шли в нападение. Несколько возможностей забить мы не использовали, а затем пришло время обороняться. Два удаления Широкова одно за другим привели к долгой осаде наших ворот, но «Авангард» действовал здорово и уверенно «убил» оба штрафа.

Интрига до самого конца

Сразу после этого удалился Умарк – и опять отличный шанс открыть счет не был использован, все наши броски от синей линии Метсола прекрасно видел и забирал в ловушку, не допуская отскоков. Минуты шли, а на табло по-прежнему продолжали гореть нули. В итоге основное время так и закончилось безголевой ничьей. В овертайме прекрасный момент имел Деарне, когда убежал на рандеву с вратарем, но переиграть Метсолу не удалось. Уфимцы ответили опасным контрвыпадом, который также не был реализован. И тут пришло время «Авангарда»! Выход Семёнова и Михеева «2 в 1» вроде бы захлебнулся, однако Илья успел скинуть шайбу назад под бросок Медведеву, зарядившему точно в цель! Капитан приносит победу в Уфе - 1:0! Игорь Бобков совершил 23 сейва и оформил третий шатаут в сезоне!

«Авангард» возвращается в Балашиху, 24 и 28 октября наша команда сыграет с минским «Динамо» и «Торпедо». Билеты в продаже в кассах арены и онлайн на нашем сайте!

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Авангард»  0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

22 октября, Уфа. «Уфа-Арена», 5 574 зрителя
Вратари: Метсола - Бобков

Статистика матча: Броски: 45-82 ; Броски в створ: 23-43 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 20-31 ; Блокированные броски: 22-11 ; Силовые приемы: 20-8 ; Время в атаке: 10:35-16:05 ; Штраф: 8-4

Гол:

0:1 - Медведев (Михеев) - 62:46

Пресс-служба ХК «Авангард», Уфа

«Игра была до гола, до первой ошибки». Комментарии после выездной победы над «Салаватом Юлаевым»

22.10.2018. «Салават Юлаев» - «Авангард» 0:1 ОТ

Фотоальбом: 22.10.2018. «Салават Юлаев» - «Авангард» 0:1 ОТ