Сборная Латвии под руководством Боба Хартли выиграла все матчи на турнире в Минске

Источник delfi.lv

Сборная Латвии по хоккею выиграла все три матча и заняла первое место на проверочном турнире серии Euro Ice Hockey Challenge в Минске.

В решающем матче сборная Латвии победила по буллитам хозяев турнира белорусов — 2:1. В основное время шайбу у сборной Латвии забросил Эдгар Кулда, а в серии булитов отличились Эгилс Калнс и Рудольф Масловскис.

Кулда уже на 50-й секунде вывел вперед сборную Латвии, которая сохраняла преимущество вплоть до конца второго периода, когда точным броском отметился Владимир Денисов.

В третьем периоде Артем Демков нарушил правил и оставил сборную Беларусь в меньшинстве, но латвийцы численным перевесом не воспользовались.

В овертайме удаление заработал уже Оскар Батня, но сборная Беларуси также не реализовала большинство, и дело дошло до буллитов. Белорусы не реализовали ни одну свою попытку, а латвийцы — две из трех. Мартиньш Дзиеркалс свой буллит не реализовал, а Калнс и Масловскис были точны.

Днем ранее сборная Латвии победила Францию со счетом 4:1, а в четверг с таким же результатом переиграла Словению. С тремя победами латвийцы заняли первое место.

Для сборной Латвии турнир в Минске являлся первым этапом подготовки к ЧМ-2019, который в мае будущего года пройдет в словацких городах Братиславе и Кошице.

На турнир в Беларусь Хартли взял 22 игрока: двух вратарей, семерых защитников и 13 нападающих. Наибольшее представительство было у рижского "Динамо" — шесть игроков. Десять хоккеистов из этого состава выступают в чемпионате Латвии.