«Авангард» взял реванш у «Торпедо»

Последняя очная встреча команд состоялась совсем недавно: «Торпедо» одержало гостевую победу в Балашихе со счётом 3:1. «Авангард» смог взять реванш также по итогам выездной встречи. К тому же «ястребы» стали лишь четвёртой командой после «Ак Барса», «Спартака» и ЦСКА, которые в этом регулярном чемпионате смогли обыграть в Нижнем Новгороде один из самых домашних клубов лиги в основное время.

Равная борьба шла только в первом периоде, после которого команды ушли на перерыв при счёте 1:1. Затем же на льду доминировал «Авангард»: во второй 20-минутке гости перебросали соперника 16-5 и в два с половиной раза больше гостили в чужой зоне. В третьем же периоде преимущество «Авангарда» выглядело столь же подавляющим и к красивым цифрам добавились ещё и три заброшенные шайбы. Победа позволила команде Боба Хартли оторваться от «Барыса» на четыре очка и упрочить лидерство в дивизионе Чернышова.

"Торпедо" - "Авангард" - 2:4 (1:1, 0:0, 1:3)