RU
EN

Клуб

День игры: 23 ноября, 23:30 (омск.вр.) «Динамо» Рига - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

23 ноября «Авангард» встречается на выезде с рижским «Динамо».

Игра в Риге начнется в 23:30 по омскому времени (20:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ HD и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Представляем соперника: «Динамо» (Рига)

Прошлый сезон

Прошедшая «регулярка» стала худшей для рижан за всю историю их выступлений в КХЛ. 50 очков и 26 место в общей таблице – ниже осталась только «Югра».

Новый чемпионат

У рижан было достаточно проблем с комплектованием состава, команда претерпела значительные изменения. Пришли крепкие форварды Виделль, Мюттюнен и Кларк, защитную линию укрепил Майоне. В итоге команда преобразилась, став одним из открытий сезона.

Матчи

Хороший ход рижане набрали с самого начала чемпионата - такого удачного старта у «Динамо» не было давно. Подопечные Гиртса Анкипанса играют, бьются и всеми силами стараются удерживаться в зоне плей-офф, продолжая удивлять. На всю КХЛ гремит дуэт Линус Виделль – Мэтью Майоне, показывающий невероятную результативность.

Команде пока не хватает стабильности, порой у «Динамо» случаются провалы. Результаты матчей с «Барысом» (3:7), ХК «Сочи» (1:4), «Сибирью» (3:6) говорят сами за себя. Из 28 матчей рижане выиграли почти половину - 13. Слабой стороной является игра во вторых периодах – хуже играет только «Северсталь».

Из последних пяти матчей в четырёх прибалты набирали очки, выиграв три встречи и лишь по буллитам уступив в Казани чемпиону (1:2).

За кем смотреть

Канадский защитник с итальянским паспортом Мэтью Майоне – фигура для нашей лиги новая. Большую часть карьеры он провёл в Северной Америке и не дорос даже до уровня АХЛ. С 28 (7+21) очками Майоне располагается на втором месте среди защитников-бомбардиров чемпионата. В зрительском голосовании на участие в Матче Звёзд в Казани Мэтью стал единоличным лидером.

Прямая речь

Гиртс Анкипанс, главный тренер «Динамо» Рига:

– Мы адекватно оцениваем силу и возможности российских клубов. В России достаточно мастеров высокого уровня. Для достижения результата в КХЛ нам нужно развиваться самим. Задача «Динамо» – максимально хорошо работать. И побеждать в каждом матче. Мы можем играть намного лучше, главное обрести уверенность, а уверенность можно приобрести только через работу.

История встреч

Соперники встречались в чемпионатах 44 раза. У омичей 24 победы, рижане выигрывали 19 раз. Еще одна встреча завершилась вничью. Шайбы 162 – 133 в пользу «Авангарда». В этом чемпионате соперники встречались 5 октября в Балашихе. Матч завершился победой «ястребов» – 5:2.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)