RU
EN

Клуб

День игры: 1 декабря, 20:00 (омск.вр.) «Авангард» - «Металлург» Мг

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

1 декабря «Авангард» принимает в Балашихе магнитогорский «Металлург».

Встреча стартует в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны в кассах «Арены Балашиха» (ул. Парковая, 2) и онлайн на нашем сайте.

Представляем соперника: «Металлург» (Магнитогорск)

Новый чемпионат

В «Металлурге» затеяли перестройку – в этом сезоне дебютировало немало молодых игроков. Но и опытных хоккеистов хватает – в составе «Магнитки» семь игроков, чей возраст 32 года и больше, а также семь хоккеистов, выступавших в НХЛ.

Матчи   

Команда идёт в группе лидеров Восточной конференции, имея все шансы побороться за первое место. В активе «Металлурга» есть шестиматчевая и семиматчевая победные серии. Наряду со СКА уральцы являются самой дисциплинированной командой чемпионата, получая за матч в среднем 5 минут штрафа. По традиции «Магнитка» имеет один из лучших в лиге показателей реализации численного преимущества. На выезде в 16 матчах «лисы» потерпели всего 5 поражений – все в основное время, с разницей в одну-две шайбы.

За кем смотреть

В матчах против «Авангарда» лучший бомбардир «сталеваров» на протяжении восьми сезонов Сергей Мозякин забросил 15 шайб и сделал 9 передач. В двух встречах этого чемпионата на счету форварда три шайбы, две из которых победные.

Прямая речь

Йозеф Яндач, главный тренер «Металлурга»:

–  Мы прибавляем от игры к игре. По системе сейчас лучше работаем. Было бы у нас на четыре очка побольше, было бы вообще хорошо. Потеряли очки с Ригой и «Сибирью». Если будем играть так, как в последних матчах, и без травм, то будем очки набирать стабильно.

История встреч

Команды встречались в чемпионатах страны 139 раз. Впереди уральцы, одержавшие 66 побед при 58 поражениях. 15 встреч сильнейшего не выявили. Шайбы 400 – 394. В нынешнем чемпионате соперники встречались два раза. Дважды выигрывал «Металлург» – 1:0 в Балашихе и 4:1 в Магнитогорске.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

СМИ о клубе

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

Омск впервые примет матч сборной России

Клуб

Омск впервые примет матч сборной России

Чемпионы-2004: кто они сейчас

Клуб

Чемпионы-2004: кто они сейчас

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)