RU
EN

Клуб

День игры: 8 декабря, 20:00 (омск.вр.) ХК «Сочи» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

8 декабря «Авангард» встречается на выезде с ХК «Сочи».

Игра начнется в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ HD и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Представляем соперника: ХК «Сочи»

Прошлый сезон

В прошлом сезоне сочинцам удалось не только выйти в плей-офф, но и впервые в своей истории отпраздновать кубковую победу. В серии с «Йокеритом» южане зацепили первую игру на выезде, но затем потерпели четыре поражения.

Новый чемпионат

Сочинцы выступают согласно всем ожиданиям. Место в середине таблицы «Запада», чередование неудачных и достойных матчей. Сергей Зубов снова доказывает, что хорошо умеет вести свою команду по длинной дистанции турнира. Сила южан в том, что они исправно набирают очки в матчах с аутсайдерами и такими же середняками. «Леопарды» очень неуступчивая команда. Сочинцы сыграли уже 12 овертаймов, уступив всего в одном.

Слабое место клуба - игра в обороне, команда пропустила 95 шайб, больше всех в восьмёрке Западной конференции. Не совсем уверенно действуют голкиперы. У Константина Барулина коэффициент надежности 2.32, у Дмитрия Шикина – 2.24.

Лучший снайпер команды Эрик О’Делл (10 голов) половину шайб забросил в большинстве. Главный защитник-бомбардир также иностранец – финн Юрки Йокипакка – 16 (6+10) очков, но при этом имеет худший показатель полезности в команде «-11».

За кем смотреть

ХК «Сочи» отменно закрыл легионерскую вакансию Робертом Росеном, последние сезоны проводившем в шведском «Векшё». Но этого форварда нужно рассматривать в связке с Эриком О’Деллом. На двоих дуэт набрал 46 (18+28) очков и во многом благодаря ему команда относительно комфортно чувствует себя в зоне плей-офф.

Прямая речь

Сергей Зубов, главный тренер ХК «Сочи»:

- В нашем составе много игроков, которые ещё не нюхали пороха КХЛ. С чем связана проблема с реализацией? Да, мы знаем о нашей проблеме, мы работаем над этим. На кону плей-офф, цена каждого очка очень важна сейчас.

История встреч

Соперники встречались в чемпионатах семь раз. У омичей четыре победы, сочинцы выигрывали три раза. Шайбы 27 – 9 в пользу «Авангарда».

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)