RU
EN

Клуб

«Мы близки к цели». Александр Дюков, Александр Крылов и Рене Фазель обсудили дорожную карту МЧМ-23

Источник Советский Спорт

13 декабря в рамках World Hockey Forum в Москве состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие председатель правления компании «Газпром нефть» Александр Дюков, председатель Совета директоров «Авангарда» Александр Крылов, и президент Международной федерации хоккея Рене Фазель. В рамках совещания стороны обсудили дорожную карту по возможному проведению Молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года в двух городах России - Новосибирске и Омске.

Александр Крылов, председатель Совета директоров ХК «Авангард»

- В последние дни важной темой спортивных СМИ является МЧМ-2023 по хоккею и возможное участие в нем Омска. Почему вы пока не комментировали эту тему? Что скажете о потенциальной возможности Омска принять этот турнир?
- Молчал потому, что финальное решение пока не принято. Но мы действительно близки к цели. Впервые эта идея возникла несколько месяцев назад, после чего мы начали ускоренную работу в этом направлении. Когда мы впервые встретились с Рене Фазелем некоторое время назад и обсудили эту возможность, он нашел ее очень интересной.

Все мы знаем, как в Омске любят хоккей, как развивают там детский спорт и каким несчастьем для местных болельщиков стала текущая ситуация с ареной. Сейчас город остался без крупных спортивных форумов, поэтому возможное проведение такого события послужит серьезным стимулом для развития города, его инфраструктуры. Осчастливит миллионы любителей хоккея в регионе.

После той встречи мы договорились, что начнем детально прорабатывать этот вопрос. Спасибо губернаторам Омской и Новосибирской областей, которые поддержали мою идею. Спасибо ФХР, КХЛ и лично Александру Дюкову за помощь и всецельную поддержку этого проекта.

- По имеющейся у меня информации, идея была именно вашей?
- Несмотря на то, что идея и была моей, ее реализация невозможна без командной работы и всесторонней поддержки всех вовлеченных структур. Еще раз хотел бы выразить им благодарность.

- Можно ли говорить, что вопрос проведения МЧМ в Омске - дело решенное?
- Нет, давайте не будем опережать события. Сегодня мы еще раз обсудили с господином Фазелем дорожную карту. Ждем официального решения ИИХФ и дальше будем уже двигаться по плану. Знаю, этого ждет весь Омск. Но нужно набраться еще немного терпения.

- Если решение окажется положительным, то в Омске сразу же начнут строительство новой хоккейной арены?
- Не готов пока ответить на этот вопрос. В любом случае, МЧМ где-то проводить нужно, - улыбается Крылов. – Плюс городу нужна дополнительная инфраструктура, которая и должна появиться в Омске в случае положительного решения. В общем, давайте наберемся терпения. Надеюсь, в ближайшее время еще будут новости по данному вопросу.

Советский спорт

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)