RU
EN

Клуб

Сегодня - старт турнира Sochi Hockey Open! 3 августа, 16:00 (омск.вр.) «Локомотив» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

3 августа «Авангард» сыграет первый матч на предсезонном турнире Sochi Hockey Open против ярославского «Локомотива».

Начало игры в 16:00 по омскому времени (13:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD.

Также все матчи Sochi Hockey Open 2019 будут транслироваться в прямом эфире в официальном сообществе ХК «Сочи» ВКонтакте.

Билеты на игры турнира в Сочи можно купить здесь.

О турнире

Sochi Hockey Open традиционно открывает программу турниров межсезонья. На этот раз на берегу Чёрного моря собрался очень мощный состав участников. Предстоящий турнир пройдет уже в четвертый раз. В нем примут участие ХК «Сочи», СКА, «Авангард», «Локомотив», рижское «Динамо» и олимпийская сборная России. Шесть команд сыграют неполный круг и проведут по четыре матча. «Авангард» встретится со всеми соперниками, кроме «Динамо», СКА не будет играть с олимпийской сборной России, а «Локомотив» – с ХК «Сочи».

Календарь турнира Sochi Hockey Open 2019 (время московское):

3 августа, суббота
13:00. «Локомотив» – «Авангард»
17:30. ХК «Сочи» – «Динамо» Рига

4 августа, воскресенье
13:00. «Авангард» – олимпийская сборная России
17:30. ХК «Сочи» – СКА

5 августа, понедельник
15:00. «Локомотив» – олимпийская сборная России
19:30. СКА – «Динамо» Рига

6 августа, вторник
15:00. «Локомотив» – «Динамо» Рига
19:30. ХК «Сочи» – олимпийская сборная России

7 августа, среда
15:00. «Локомотив» – СКА
19:30. ХК «Сочи» – «Авангард»

8 августа, четверг
15:00. Олимпийская сборная России – «Динамо» Рига
19:30. СКА – «Авангард»

«Локомотив» (Ярославль)

В Ярославле решили повторить удачный опыт «Авангарда» с Бобом Хартли, сделав ставку на канадского тренера. Весной «Локомотив» объявил о подписании двухлетнего контракта с Крэйгом Мактавишем. История КХЛ знает несколько примеров вполне успешной работы заокеанских специалистов. Помимо Хартли был ещё Майк Кинэн, который пять лет назад выиграл Кубок Гагарина с «Магниткой». Характер Мактавиша, его методы работы и непринуждённый стиль общения должны пойти коллективу на пользу. «Локомотив» одна из самых молодых команд в КХЛ. Если зрелым хоккеистам не так страшно попасть под авторитарного тренера, то молодым игрокам гораздо комфортнее развиваться под руководством человека, который будет с ними на одной волне.

Если говорить о селекции, то волжане в это межсезонье более активны. Год назад клуб пополнили всего три игрока. Теперь новичков гораздо больше, причем, упор сделан на приглашение опытных хоккеистов. В Ярославль приехали голкипер Александр Лазушин (31 год, «Куньлунь»), защитник Роман Савченко (31 год, «Сибирь»), форварды Александр Свитов (36 лет, «Ак Барс»), Стефан Да Коста (30 лет, «Автомобилист»), Антон Ландер (28 лет, «Ак Барс»), Тай Рэтти (26 лет, «Эдмонтон»). Вернулся из-за океана 20-летний нападающий Иван Козлов, проведший последние три сезона в команде «Валь-д'Ор Форёрс» из Главной юниорской хоккейной Лиги Квебека.

Тренер

Назначение Крэйга Мактавиша, сменившего Дмитрия Квартальнова, стало крайне неожиданным. Мактавиш является самой экзотической фигурой среди всех тренеров КХЛ. Наибольшую известность 60-летний специалист приобрел как хоккеист, проведя 19 сезонов в НХЛ. В 1980-е годы в составе «Эдмонтон Ойлерз» Мактавиш три раза выигрывал Кубок Стэнли. Четвертый раз этот трофей он завоевал в 1994 году с «Рейнджерс». В качестве главного тренера девять сезонов возглавлял «Эдмонтон», который в 2006 году довел до финала Кубка Стэнли. Но на протяжении последних 10 лет он не имел обширной тренерской практики. Исключение — сезон-2011/12 во главе команды АХЛ «Чикаго Вулвз». После этого Мактавиш работал в системе «Эдмонтона», сначала в качестве генерального менеджера, а затем — одного из вице-президентов.

Прямая речь

Крэйг Мактавиш, главный тренер ХК «Локомотив»:

— Как тренеру, мне всегда нравился тренировочный процесс. На турнирах в Сочи и Риге, надеюсь, сумеем полноценно выстроить систему игры. В какой хоккей будет играть «Локомотив»? Изменения будут существенные, как и всегда бывает, когда идёт разговор о двух разных тренерах. Мне нравится игра на высоких скоростях, контроль шайбы. Можно сказать, что мы будем стараться много контролировать шайбу, перемещать её, мы будем играть в быстрый вертикальный и агрессивный хоккей. Я всегда говорил игрокам о важности нахождения перед воротами — в том месте, откуда забрасывают множество шайб, на это тоже будет сделан существенный акцент.

За кем смотреть

26-летнему канадцу Таю Рэтти двух игр не хватает до сотни матчей в НХЛ, зато уровнем ниже он был настоящей звездой. Форвард выигрывал чемпионат Западной хоккейной лиги, становясь MVP плей-офф, а в АХЛ два года подряд принимал участие в Матче звёзд. Не стоит удивляться, что выбор «Локомотива» пал именно на этого канадца. Последние пару лет Рэтти выступал в системе «Эдмонтона», где на руководящей должности работал Крэйг Мактавиш.

Факты

Сразу пять представителей «Локомотива» сыграют на турнире в Сочи в составе олимпийской сборной России - вратарь Даниил Исаев, защитник Даниил Мисюль, нападающие Григорий Денисенко, Денис Алексеев и Артур Каюмов.

В составе «Локомотива» есть два воспитанника омского хоккея. Это нападающие Егор Аверин (615 матчей в КХЛ) и Александр Свитов (566). Одним из тренеров работает Майк Пелино, помогавший в минувшем сезоне Бобу Хартли.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)