RU
EN

Клуб

День игры: 15 января, 22:00 (омск.вр.) «Ак Барс» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

15 января «Авангард» встречается на выезде с «Ак Барсом».

Игра в Казани начнётся в 22:00 по омскому времени (19:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ HD и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

«Ак Барс» (Казань)

Чемпионат

«Ак Барс» возглавляет Восточную конференцию с 70 очками, выиграв 17 матчей (15 в основное время) из последних 20. Казанцы за это время уступили только «Авангарду» (дважды) и «Салавату Юлаеву».

Точечная ротация позволяет команде постоянно находиться в отличной физической форме. У клуба второй показатель в чемпионате по заброшенным шайбам – 147.

«Ак Барс» установил клубный рекорд, одержав десять побед подряд в регулярных чемпионатах КХЛ. Победная серия завершилась 10 января в Уфе. Пропустив четыре безответные шайбы в третьем периоде, казанцы крупно уступили – 3:7. В этом чемпионате подопечные Дмитрия Квартальнова пропускали семь шайб до этого в Хабаровске (1:7).

За последние 20 минут в Уфе игроки «Ак Барса» получили семь двухминутных удалений. Проблема с дисциплиной – одна из ключевых для «Ак Барса» в нынешнем сезоне: команда лидирует в КХЛ по двухминутным штрафам (220) и много дерётся.

На своём льду «Ак Барс» в основное время проиграл только один раз, одержав 18 побед в 21 матче.

За кем смотреть

На протяжении 11 матчей кряду не уходил со льда без очков Стефан Да Коста (11+10). В этих играх он сделал два дубля и ассистентский хет-трик. Серия прервалась 12 января в матче с «Барысом». Французский нападающий входит в топ-5 бомбардиров чемпионата. В 40 играх на его счету 46 (21+25) очков, 12 шайб в большинстве.


Стефан Да Коста. Фото: КХЛ

Прямая речь

Дмитрий Квартальнов, главный тренер «Ак Барса»:

- Клубный рекорд «Ак Барса» по длительности победной серии? Никогда не смотрим на это. Конечно, ребята молодцы, стараются. Но рекорды должны считать не мы, идёт тяжёлый чемпионат. Довольны, что прошёл цикл из четырёх матчей за семь дней, немного отдохнули перед игрой с «Авангардом».

История встреч

Команды провели в чемпионатах 122 матча. «Авангард» выигрывал 45 раз, «Ак Барс» - 62. 15 встреч сильнейшего не выявили. Шайбы 352 – 288. В текущем чемпионате дважды со счётом 3:0 побеждал «Авангард», один раз «Ак Барс» - 2:1 Б.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)