RU
EN

КХЛ

Рижское «Динамо» совершает невероятный камбэк, но уступает в Уфе по буллитам

Источник Официальный сайт КХЛ

В первом матче игрового дня рижское «Динамо» совершило камбэк в матче с «Салаватом Юлаевым», но уступило в серии бросков.

Уфимцы после небольшой передышки продолжили регулярный чемпионат домашним матчем против рижского «Динамо». Дружина Томи Лямся достойно провела сложную четырёхматчевую выездную серию игр, где набрала семь очков из восьми возможных. Благодаря уверенной игре, «Салавату Юлаеву» удалось закрепиться в первой четвёрке команд Восточной конференции, однако, башкирский флагман не собирается останавливаться на достигнутом и нацелен выиграть свой дивизион, чтобы получить более высокий посев в приближающемся розыгрыше Кубка Гагарина.

Рижане хоть и замыкают турнирную таблицу лиги, но в каждом матче дают хороший бой своим соперникам. Так было и в матче с ЦСКА, когда «Динамо» было в шаге от победы, но растеряло по ходу матча преимущество в две шайбы, довольствовавшись лишь одним набранным очком.

«Юлаевцы» в свойственной им манере искали счастье в атаке. С каждой минутой напряжение у ворот Яниса Вориса только росло. Финская спецбригада «Салавата» могла открыть счёт при игре в большинстве, однако бросок Сакари Маннинена пришёлся в перекладину. Поддержать натиск партнёров удалось защитнику Павлу Коледову, прицельно бросившему с кистей. Передача ассистента Александра Кадейкина стала для форварда юбилейной - 100-й в матчах КХЛ. Спустя несколько минут звено Хохрякова расчертило эффектную трехходовку, точку в которой поставил Родион Амиров, отправивший вторую шайбу в ворота рижан. Если бы не Ворис, то счёт мог быть и крупнее. Динамовцы крайне слабо сыграли в атаке, нанеся по воротам Тарасова лишь один бросок за весь первый период.

Гости заметно добавили во второй двадцатиминутке. Андрис Джериньш и Мартиньш Дзиеркалс создали немало проблем в зоне уфимцев. Правда, затем, «Динамо» пропустило третью шайбу, играя «5 на 4»: Пётр Хохряков убежал к владениям Вориса и хладнокровно решил момент в свою пользу. В планы рижан явно не входило сдаваться раньше времени. Команде под управлением Петериса Скудры удалось вернуть интригу в матче, организовав две шайбы в ворота «Салавата». Голами отметились Янис Шваненбергс и Глеб Зырянов.

Финскому трио хозяев потребовалось ровно восемнадцать секунд в третьем периоде, чтобы уйти в отрыв: Маркус Гранлунд выиграл борьбу у соперника, протащив шайбу в зону рижан и отдал точную передачу в центр на Тему Хартикайнена, который грамотно воспользовался предоставившейся возможностью. Уфимский big boss побил рекорд результативности по заброшенным шайбам за один регулярный чемпионат среди финских игроков КХЛ, принадлежащий до текущего момента Тему Пулккинену.

Динамовцы проявили волю и характер на последних минутах периода, отквитав один гол усилиями Микса Индрашиса. Тренерский штаб рижан взял тайм-аут, после которого произошла замена вратаря на шестого полевого игрока. За «Динамо» сыграло и удаление Тарасова за умышленный сдвиг ворот. При игре «6 на 4» нападающий рижан Денис Паршин, прекрасно знакомый уфимским болельщикам, сравнял счёт и перевел игру в овертайме. В серии бросков удача и мастерство были на стороне «юлаевца» Гранлунда, который и принёс восьмую подряд победу над рижанами.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)