RU
EN

КХЛ

Спящий дракон. Навстречу сезону. «Куньлунь Ред Стар»

Источник Официальный сайт КХЛ

KHL.ru продолжает рассказывать о том, в каком состоянии команды подходят к новому сезону. Этим летом «Куньлунь Ред Стар» сменил главного тренера, пригласил легионеров из Северной Америки и переехал в Западную конференцию. Сможет ли обновлённый китайский клуб попасть в плей-офф, куда он не выходил со своего первого сезона в Лиге?

Прошлый сезон

Минувший сезон стал худшим в истории «Куньлунь Ред Стар». Клуб не только выступал в КХЛ, но и готовился представлять Китай на домашней Олимпиаде. Работа в двух направлениях одновременно явно мешала реализовать команде свой потенциал — в итоге «Куньлунь Ред Стар» одержал лишь девять побед в регулярном чемпионате КХЛ и занял последнее место в Восточной конференции. Тем не менее, команда показывала интересный хоккей. Самыми яркими моментами чемпионата для китайского клуба стали победы над «Ак Барсом» (4:3) и ЦСКА (2:1).

Селекция

Пришли

вратарь: Джурасик Мэтт (Техас, АХЛ);
защитники: Вуд Кайл (Кладно, Чехия), Лесли Зак (Бельвиль, АХЛ), ЛоВерде Винсент (Зальцбург, Австрия), Росс Лиам (Садбери, OHL), Сомерби Дойл (Тусон, АХЛ);
нападающие: Афанасьев Кристиан (пробн; Нове Замки, Словакия), Родуолд Джек (ТПС, Финляндия), Квартальнов Александр (пробн., Ак Барс), Лисин Иван (пробн., Буран, ВХЛ), Михасёнок Владимир (пробн., Злин, Чехия), Родуолд Джек (ТПС, Финляндия);

Остались:

вратари: Смит ДжеремиО'Брайен Пэрис;
защитники: Осипов Денис (пробн.), Фрэм ДжейсонЧелиос Джейк
нападающие: Ип БрэндонКейн КориЛокхарт ЛукасПу КлиффордУэрек ИтанФу Паркер нов

Ушли:

вратарь: Хань Пэнфэй
защитники: Спроул Райан, Чжан ПэнфэйЧэнь ЦзымэнШульц ТайЮйэнь Зак, Янь Жуйнань;
нападающие: Абрамов Михаил А. (ХК Сочи), Вон ТайлерГо ЦзянинИн РудиРич АлексСян СюйдунФу Спенсер (Вегас, НХЛ), Чжан Цзэсэнь, Чжан ЧэнЧжун ВэйЯнь Цзюньчэн;

«Куньлунь Ред Стар» начал комплектование состава позже всех, однако менеджмент клуба ведёт очень активную работу на трансферном рынке. Клуб уже переподписал своих лидеров, пригласил подкрепление в виде целого отряда североамериканцев, а также устроил просмотр ряду российских игроков. 

Главная потеря клуба этим летом — переход Спенсера Фу, лучшего бомбардира клуба в минувшем сезоне, в «Вегас». А вот уход ряда китайских игроков станет потерей разве что с имиджевой точки зрения — на льду они не были серьёзной силой.

Тренер

В новый сезон «Куньлунь Ред Стар» поведёт Грег Айрленд. В послужном списке 56-летнего канадца три десятка лет работы главным тренером в самых разных лигах — OHL, ECHL, AHL, а также чемпионаты Германии и Швейцарии. Последние несколько лет карьера Айрленда была неразрывно связана с Италией. Три сезона он был главным тренером «Больцано», также он возглавлял сборную Италии, с которой дважды участвовал в чемпионате мира, также в олимпийской квалификации.

Грег Айрленд. Фото: Юрий Кузьмин

Джереми Смит. Фото: Юрий Кузьмин

Последние новости

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)