Восток побеждает в матче юниоров КХЛ, воспитанники "Авангарда" - на первых ролях

В среду в Санкт-Петербурге прошел матч лучших юниоров КХЛ, предваряющий процедуру драфта. Команда Запада встречалась со сборной Востока. Наш клуб представляли игроки "Авангарда-97" Тигран Манукян, Дмитрий Жукенов, Максим Минеев и Артем Рожковский. На тренерском мостике работал наставник "Авангарда-97" Станислав Фролов.

В первом периоде небольшое преимущество было у восточных хоккеистов, которые открыли счет, а затем, пропустив ответную шайбу, снова вышли вперед.

Во второй двадцатиминутке команда Запада перехватила инициативу, однако не использовала несколько отличных моментов и не смогла сравнять счет.

Самым результативным в итоге стал третий период, который выиграл Восток, забросив четыре шайбы и пропустив лишь одну – итоговый счет 6:2 в пользу команды Востока.

Самым результативным в составе команды Востока стал нападающий "Омских Ястребов" Тигран Манукян, набравший 3 очка (1+2). Дмитрий Жукенов и Артем Рожковский, выходившие на лед с Манукяном в одном звене, отметились двумя результативными передачами каждый.

Запад - Восток - 2:6 (1:2, 0:0, 1:4)
7 мая. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 2200 зрителей.

0:1 Могильников (Шипин) 04.07
1:1 Сидоров (Крикуненко) 09.11
1:2 Жукенов (Манукян, Рожковский) 16.06
1:3 Капризов (Воробьев) 42.26
1:4 Манукян (Жукенов) 46.30
2:4 Платонов 51.21
2:5 Могильников 53.10