Попов в 900-м матче за "Авангард" забил гол и помог команде обыграть "Сибирь"

Источник Р-Спорт

Хоккеисты омского "Авангарда" добились победы над новосибирской "Сибирью" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Омске, завершилась со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0). Первую шайбу в игре на 6-й минуте забросил Феликс Шютц, реализовавший буллит. На 14-й минуте отличился Александр Попов, а на 42-й минуте он же ассистировал Кириллу Лямину (42).

Для Попова, который 16 февраля стал лучшим бомбардиром за всю историю "Авангарда", этот матч стал 900-м за омичей. Всего в активе 34-летнего форварда 505 очков (175 шайб + 330 передач).

"Авангард" (107 очков; 4-е место в Восточной конференции КХЛ) и "Сибирь" (111; 2-е) уже гарантировали себе выход в плей-офф.

В заключительном матче регулярного чемпионата 24 февраля "Авангард" примет новокузнецкий "Металлург", а "Сибирь" еще проведет две встречи на выезде - против астанинского "Барыса" 22 февраля и уфимского "Салавата Юлаева" двумя днями позднее.