RU
EN

КХЛ

Превью матчей 5 октября

Источник Официальный сайт КХЛ

Даешь дюжину, капитан!

«Барыс» (Астана) – «Ак Барс» (Казань) (начало в 16:30 мск)

«Барыс» под руководством нового главного тренера Эдуарда Занковца будто преобразился – команда побеждает и радует болельщиков Казахстана множеством заброшенных шайб. Позавчера на родном льду «Барыс» вырвал победу у «Нефтехимика», чем фактически отправил в отставку главного тренера нижнекамцев Евгения Попихина. Еще на 37-й минуте хозяева уступали «Нефтехимику» 2:4, но, забросив три шайбы, в итоге праздновали успех.

2 (1+1) очка набрал капитан «Барыса» Брэндон Боченски, уже 11 матчей подряд 34-летний форвард не уходит с площадки без результативных действий. Нападающий «Барыса» с 149 шайбами стал лучшим снайпером среди легионеров в истории КХЛ (сегодня на KHL.ru будет опубликовано эксклюзивное интервью с Брэндоном Боченски). Хорошую результативность показывает также новичок команды Занковца Кори Тривино, забивающий в двух последних играх. Именно он забросил победную шайбу в ворота «Нефтехимика».

«Ак Барс» Зинэтулы Билялетдинова после третьей победы подряд закрепился на третьем месте в турнирной таблице Восточной конференции. В матче с «Автомобилистом» первый гол за казанскую команду оформил 20-летний защитник Никита Черепанов. А форвард Михаил Варнаков набрал 2 (1+1) очка, и уже вторую игру подряд нападающий не уходит с площадки без гола.

Трансляции: КХЛ ТВ (16:20)

Кто прервет серию поражений?

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Лада» (Тольятти) (начало в 17:00 мск)

Серия из пяти поражений «Автомобилиста» не лишила оптимизма его главного тренера Андрея Разина, который остался доволен самоотдачей своих игроков. «Моментов создаем предостаточно, немного удачи и голы придут, - отметил Разин после поражения 1:4 от «Ак Барса» в Екатеринбурге. – Нам очень нужна волевая победа».

Не забыл наставник уральцев похвалить и возвратившегося в команду после командировки в Высшую лигу Анатолия Голышева. Пока на счету лучшего бомбардира «Автомобилиста» прошлого сезона 5 (1+4) очков в 13 встречах, но он вновь может получить шанс поправить свою статистику и принести команде Разина нужную победу.

Волжане к матчу в Екатеринбурге подходят, имея в пассиве три поражения подряд. В Ханты-Мансийске «Ладе» не помог гол в раздевалку 35-летнего форварда Максима Рыбина, в трех последних матчах четырежды поразившего ворота соперников. Сегодня чья-то черная серия обязательно прервется.

Трансляции: КХЛ ТВ HD (16:50)

Снайперское достижение и отставка

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) (начало в 17:00 мск)

«Югра» в последнем матче на родном льду одержала победу над «Ладой» (4:1) и поднялась на восьмое место в турнирной таблице. Но продлить серию подопечным Андрея Соколова будет чрезвычайно сложно, поскольку коллектив из Нижнекамска не самый удобный соперник для «югорчан»: в последних пяти играх с «Нефтехимиком» ханты-мансийцы уступили четыре раза.

Нижнекамцы в Астане установили личный снайперский рекорд в сезоне и лишились своих тренеров. Еще в конце второго периода гости вели 4:2, но пропустили три шайбы подряд и уступили. «Мы хорошо сыграли в атаке и плохо в обороне, будем продолжать работать», - заявил на послематчевой пресс-конференции наставник гостей Евгений Попихин.

После матча в Астане руководство «Нефтехимика» объявило об отставке всего тренерского штаба. Команду принял 65-летний Николай Соловьев, уволенный после трех стартовых игр из новокузнецкого «Металлурга». В помощники Соловьеву приглашен его давний соратник Сергей Шепелев, последним местом работы которого был «Амур».Сейчас нижнекамцы находятся за чертой плей-офф, но по потерянным очкам они опережают сегодняшнего соперника.  

Трансляции: КХЛ ТВ (21:40)

Поквитается ли Ялонен с «Динамо» за плей-офф-2013?

«Йокерит» (Хельсинки) – «Динамо» (Москва) (начало в 18:30 мск)

После серии из трех поражений на выезде, «шуты» одержали волевую победу дома над «Локомотивом» (4:3). Матч с ярославцами собрал в Хельсинки солидную зрительскую аудиторию – 9108 человек. Больше на трибунах «Хартвалл Арены» было только в игре с ЦСКА – 10244 зрителей. Победу хозяевам принесли Сакари Салминен, набравший 2 (1+1) очка, и Ессе Йоэнсуу (2 (1+1) очка).

После поражения в Череповце московское «Динамо» в Риге победило в динамовском дерби (4:2). В этом матче первой шайбой в сезоне отметился недавно покинувший лазарет защитник Андрей Миронов. Главный тренер «Динамо» Сергей Орешкин в прошлом сезоне дважды обыгрывал «шутов» - 3:2 Б в Хельсинки и 5:2 в Москве. Но тогда «Йокерит» возглавлял Эркка Вестерлунд, и сейчас в столице Финляндии совсем другая команда.

Новому наставнику финнов Юкке Ялонену вспоминать былые сражения с «Динамо» не очень приятно. Особенно кубковые – в плей-офф-2013 его СКА уступил полуфинальную серию бело-голубым (2-4) под руководством Олега Знарка.

Трансляции: КХЛ ТВ (18:50)

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)