Сухая серия Шестеркина продлилась 272 минуты

Источник sportfakt.ru

Вратарь СКА Игорь Шестеркин пропустил первую шайбу за последние пять матчей со своим участием. На 27-й минуте встречи против минского "Динамо" он позволил отличиться защитнику гостей Никите Устиненко.

Напомним, что накануне Шестеркин провел четвертый подряд матч на ноль и установил клубный рекорд всех времен - до этого ни один вратарь СКА за всю историю не сохранял свои ворота в неприкосновенности столь долго. Любопытно, что предыдущий клубный рекорд армейцев Невы принадлежал действующему партнеру Шестеркина по СКА - Микко Коскинену.

В середине второго периода хоккеисты минского "Динамо" смогли отличиться и сократить разрыв в счете - 1:5. Таким образом, сухая серия Игоря Шестеркина составила 272 минуты и 8 секунд. 20-летнему голкиперу не хватило 30 с лишним минут для того, чтобы побить рекорд КХЛ, который принадлежит Алексею Мурыгину. В 2015 году голкипер, защищавший тогда ворота "Локомотива", не пропускал 302 минуты и 56 секунд подряд.

Любопытно, что в случае сухой победы СКА над минским "Динамо", Шестеркин сумел бы превзойти это достижение.