RU
EN

КХЛ

Электричка на Мальдивы. Почему «Автомобилист» уволил Разина

Источник "Чемпионат.com"

Тушить свет на тренировках «Автомобилиста» теперь будут без Андрея Разина. «Автомобилист» уволил главного тренера.

Как Разин просил встречи с хозяином

Руководство «Автомобилиста» отправило Андрея Разина в отставку. После поражения от «Лады» (1:2) тренер попросил встречи с руководством, отметив, что в клубе накопилось много проблем.

«Мы играем следующий матч в Казани, потом будет перерыв. Хотелось бы увидеть того, кто у нас в клубе хозяин. Чтобы люди пришли и поговорили. Накопилось много вопросов к ним, может быть, они ответят. Мы с лета ни одного руководителя в нашей раздевалке не видели. Очень устал заставлять работников нашего клуба работать. Устал, охота на Мальдивы съездить. Могу привести один пример: на утренней раскатке, перед важной игрой дома, у нас выключают свет, и мы начинаем раскатываться в темноте. На вопрос «почему?» звучит ответ, что электрики в другое время работать не могут. Наша команда играет в хороший хоккей, готова физически, но есть дыры. Просто широкие дыры, а это никому не интересно. Спросить не с кого, моя плётка на игроков уже не действует — они привыкли к этому», — цитирует Разина «Р-Спорт».

Хозяин решил, Разин оставил всё без комментариев

Матч в Казани «Автомобилист» проиграл – 0:5, а 31 октября было принято решение, что Андрей Разин больше не является главным тренером «Автомобилиста».

«Я подписал бумагу, по которой ничего не буду говорить про свою отставку и хоккейный клуб «Автомобилист». Все вопросы к ним», — рассказал Разин в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Отставка Разина: мнение экспертов

Руководство «Автомобилиста» пока молчит, поэтому мы попытались разобраться в причинах отставки Разинавместе с экспертами.

— Назревала ли отставка в «Автомобилисте»?
Гуськов: По тем играм, которые были на последнем отрезке, напрашивалась эта отставка. Разин пытался исправить как-то ситуацию, но не получилось. Как правило, вопросы всегда к тренеру. Я так понимаю, что у Разина было время на исправление до ближайшего перерыва, к сожалению, для Андрея ничего не изменилось. «Автомобилист» сейчас не в восьмёрке сильнейших и может опуститься ещё ниже, некоторые соперники сыграли чуть меньше матчей, а они уже выше екатеринбуржцев. Мы слышали, что Разин был чем-то недоволен, возможно, эти моменты и помешали ему работать так, как он хотел.

Кожевников: Отставка Разина – ожидаемый результат. Она назревала. Я уже говорил, что у нас четыре тренера готовы будут к смене. Руководство клуба было недовольно. Если сравнивать с прошлым сезоном, когда команда была на ходу и играла неплохо, сейчас результата нет, поэтому всё ожидаемо. О каких четырёх тренерах я говорю? Называть их не буду. Двоих уже убрали, ещё двое осталось.

Николишин: Уже несколько месяцев говорилось об этой отставке, поэтому она однозначно назревала.

— Будет ли Андрей Разин сейчас востребован в КХЛ? Как быстро он сможет найти новую работу?
Гуськов: Андрей – молодой специалист, который поднялся из ВХЛ, заработав там себе имя. Можносказать, что он с колен поднял команду. Тем самым он получил возможность тренировать в КХЛ. Он действительно проделал огромную работу. Считаю, что не только молодым хоккеистам надо давать работу, но и наставникам. Тренерская молодёжь должна учиться и набивать шишки. Считаю, что такие тренеры, как Разин, долго без работы не будут. Тем более что во многих других клубах результаты не очень хорошие, так что тренерские отставки в этом сезоне ещё будут.

Кожевников: Если его и дальше будет убирать руководство и всё будет так же идти, то это маловероятно. Если смотреть из команд, которые могут его пригласить, то те же «Динамо» (Рига) и Новокузнецк ещё могут всё исправить. Но это маловероятно. А все остальные команды имеют шанс попасть в плей-офф. Руководство этих команд будет выбирать себе игроков и производить изменения в тренерских штабах, чтобы выполнить эту задачу.

Николишин: Смотря какую работу. Всё зависит от него и от того, насколько будут свободными места, где он сможет поработать. У нас же знаете, как происходит? Все по кругу ходят. Одного уволили, второго поставили, а развитием никто не занимается. Шабашим. Развивать хоккей же не надо. У всех задача – попасть в плей-офф. А развивать систему клуба, готовить молодых хоккеистов никому неинтересно. Надо освоить то, что дали.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)