Джастин Бибер в «Медвешчаке», КХЛ наказала «Динамо» и Артюхина

Штрафы «Динамо» и Сафронова, автогол Науменкова, 13-я победа подряд СКА в матче без лайнсменов и Джастин Бибер в Загребе – в итогах дня.

Науменков идёт на помощь… «Локомотиву»!

После поражения от «Северстали» несколькими днями ранее «Локомотив» смог одержать первую победу после перерыва, причём смог обыграть московский ЦСКА. «Армейцы» забили первыми, но вскоре счёт сравнял защитник «армейцев» Михаил Науменков, точно пославший шайбу в собственные ворота при попытке бросить её за воротами по борту. Решающую шайбу в матче за 10 минут до конца третьего периода забросил Денис Мосалёв, а точку поставил тот же Контиола броском в пустые ворота.

13-я подряд победа СКА

Петербургский СКА в Подольске добился уверенной победы над местным «Витязем» со счётом 4:0. В первом периоде в матче работали только главные арбитры, так как лайнсмены застряли в пробке из-за непогоды в московском регионе и смогли приехать только ко второму периоду. Илья Ковальчук оформил дубль в своём 250-м матче КХЛ, а СКА одержал 13-ю победу подряд в регулярном чемпионате. Игорь Шестёркин сыграл в седьмой раз в сезоне на ноль, а Ковальчук догнал в споре бомбардиров Мозякина.

Первая шайба Кутейкина за «Динамо»

Московское «Динамо» дома принимало серьёзного соперника. «Северсталь» после провала на старте чемпионате нашла свою игру и стала представлять серьёзную угрозу для любого соперника. Подтверждением тому победа в прошлом матче в Ярославле над «Локомотивом». Команды обменялись голами в большинстве в основное время, а в овертайме победу москвичам принёс точный бросок Андрея Кутейкина, для которого эта шайба стала первой за команду после перехода из «Авангарда».

800 тысяч для «Динамо», 300 тысяч для Сафронова и три матча для Артюхина

11 ноября КХЛ объявила сразу о нескольких дисциплинарных решениях. Московское «Динамо» суммарно было оштрафовано на 800 тысяч рублей за матч с петербургскоим СКА (2:3). «Во время проведения матча чемпионата КХЛ между «Динамо» и СКА был зафиксирован ряд нарушений правил поведения в спортсооружении со стороны болельщиков столичного клуба, которые допускали скандирования оскорбительного характера, содержавшие нецензурные выражения в адрес соперника и судей матча. Кроме того, на фанатском секторе ХК «Динамо» демонстрировался баннер оскорбительного, провокационного характера», — говорится в сообщении лиги.

Также, как стало известно «Чемпионату», генеральный директор клуба Андрей Сафронов был оштрафован на 300 тысяч рублей за критику судей после той встречи. «По игре нужно у судей спросить – это моё мнение. Не зря болельщики кричат, что судья… Что есть на самом деле. Скажу так: такой команде, как СКА, помогать не надо», — сказал Сафронов после того матча.

Капитан новосибирской «Сибири» Евгений Артюхин днём ранее получил первое большое удаление в сезоне за атаку форварда Евгения Мозера из «Торпедо». Мозер помещён в список травмированных из-за сотрясения мозга. Тренер новосибирцев Андрей Скабелка уверял, что это не Артюхин атаковал Мозера, а Мозер – Артюхина. СДК КХЛ не согласился с этим мнением и выписал Артюхину трёхматчевую дисквалификацию. Одноматчевые дисквалификации получили хоккеисты «Слована» Андрей Месарош и Кайл Чипчура.

Первая победа Крикунова, а «Медвешчаку» даже Бибер не помог

Владимир Крикунов возглавил екатеринбургский «Автомобилист» во время паузы на Евротур. Свой первый матч уральцы при нём провели 8 ноября против братиславского «Слована» дома и потерпели поражение со счётом 1:4. Но первой победы не пришлось долго ждать — в матче с «Медвешчаком» «Автомобилист» добился победы со счётом 3:2, отличился сборник Анатолий Голышев, дубль на свой счёт записал Артём Гареев, у хорватов дублем в самом конце матча отметился Брэндон Макмиллан.

Хорватский клуб возвращается с выезда с нулём очков, при этом днём расположение команды в Загребе посетил известный канадский певец Джастин Бибер, который славится тем, что любит тренироваться с хоккейными командами городов, в которых он выступает, а также наступать на эмблемы этих клубов в раздевалках. Впрочем, пока основа была в Екатеринбурге, Бибер удачно прошёл просмотр в клубе, исполнив неплохой буллит.